01.03.2023

Бурманские кошки на Звездинке, 5

Празднично-кошачьи обнимашки на Звездинке, 5 продолжаются! И сегодня у нас удивительные гости.

Празднично-кошачьи обнимашки на Звездинке, 5 продолжаются! И сегодня у нас удивительные гости. Знакомьтесь, Бейлиз и Эшли – кошки бурманской породы из питомника «Арабика».

Бурма – порода необычная. Ее история насчитывает около 1000 лет.

Первое упоминание о бурманских кошках зафиксировано в поэме XII века. В те времена они жили с монахами на территории современного Таиланда. Считалось, что в этих котов вселяются души умерших…

Отличительная особенность бурманской породы – необычайно гладкая “плюшевая” шерсть, крепкое мускулистое тело (несмотря на небольшой размер, эти животные – достаточно тяжелые) и круглые желтые глаза… А еще у них необычные окрасы: соболиный, шоколадный, голубой, рыжий и черепаховый. А у Бейлиз – редчайший лилово-кремовый!

Но главная черта бурманских кошечек – добродушие и покладистый характер. Бейлис и Эшли с удовольствием общались с ребятами, позволяли бесконечно себя тискать и обнимать.

А наши читатели – очень умные и добрые ребята из детского сада №265 – пришли сегодня в библиотеку не с пустыми руками. Они собрали два больших пакета корма. Все подарки мы передадим в кошачий приют.

Последние новости

Проект строительства поликлиники в Новинках одобрен госэкспертизой

Медучреждение рассчитано на 250 пациентов в смену. Государственная экспертиза одобрила проект строительства поликлиники в п. Новинки в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Ежегодный митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошел в Нижнем Новгороде

В мероприятии приняли участие непосредственные свидетели тех страшных событий – ликвидаторы аварии, представители ветеранского сообщества и Главного управления МЧС России по Нижегородской области,

Глеб Никитин принял участие в открытии выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Выставочный проект «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей» открылся в Манеже Нижегородского кремля .

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *