29.04.2022

Более 70 дзержинских школьников приняли в ряды «Юнармии» в преддверии Дня Победы

Более 70 дзержинских школьников приняли в ряды «Юнармии» в преддверии Дня Победы Сегодня на площади Героев, около Вечного огня,

Более 70 дзержинских школьников приняли в ряды «Юнармии» в преддверии Дня Победы

Сегодня на площади Героев, около Вечного огня, состоялась торжественная церемония приема детей в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия». Всего почетное звание юнармейца сегодня получили 73 человека – ученики школ №№ 20, 23, 27 и 71, а также воспитанники Центра патриотического воспитания «Отечество».

Участие в церемонии приняли заместитель начальника штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» Александр Терентьев и военный комиссар городского округа город Дзержинск Игорь Ануфриев.

«Сегодня движение «Юнармии» в Дзержинске насчитывает уже более 350 человек. Это юноши и девушки, уже в своем юном возрасте готовые принимать самостоятельные решения и нести ответственность за свои слова и поступки, неравнодушные к событиям в жизни своего города и всей России и верные понятиям честности, доброты, уважения и культуры. И надеюсь, новые участники этого движения тоже станут достойными юнармейцами. Поздравляю каждого с вступлением в ряды масштабного всероссийского движения, которое очень символично состоялось накануне великого праздника – Дня Победы, и желаю с честью нести свое новое звание», — сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

Новоиспеченные юнармейцы дали клятву всегда быть верными своему Отечеству и юнармейскому братству, бороться за правду и справедливость, стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни и чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины. После этого каждый юнармеец получил свой первый нагрудный знак, выполненный в форме орла и звезды.

«Быть юнармейцем – это не только большая честь, но и огромная ответственность. Это честь, отвага, милосердие, это любовь к своей Отчизне, сохранение истории и культуры своего города, своей страны. Возрождение старых добрых традиций, несомненно, приведёт к тому, что будут и дальше расти поколения патриотов, бережно относящихся к историческому наследию и готовых строить светлое будущее для нашей России. Желаю каждому, кто получил сегодня нагрудный знак, помнить о той ответственности, которая на него возложена, и не забывать, что самое главное – в любых ситуациях оставаться настоящим человеком», — сказал заместитель начальника штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» Александр Терентьев.

Напомним, в настоящее время отряды «Юнармии» существуют в Центре патриотического воспитания «Отечество», в школах №№ 17, 18, 20, 23, 27, 33, 40, 71 и лицее № 21. В течение года они принимают участие в городских патриотических мероприятиях, военно-спортивных играх и спартакиадах, оказывают адресную помощь ветеранам и помогают в благоустройстве памятных мест.

Последние новости

Мощная жара накроет Нижний Новгород. Рассказываем, когда

Температура выше нормы ожидается в Нижегородской области в конце апреля В Нижнем Новгороде и области до конца апреля температура воздуха будет достигать значений, превышающих норму для этого периода.

Нижегородские власти переносят 1,2 млрд рублей на реконструкцию

Правительство Нижегородской области намерено вновь перенести финансирование на проектирование реконструкцию водопроводной станции "Малиновая гряда" в Нижнем Новгороде.

В нижегородском Парке Победы высадили крымскую сосну, подаренную региону в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией

23 апреля  в нижегородском Парке Победы активисты молодежного движения «Чкалов» посадили саженец крымской сосны, подаренный нашему городу жителями Симферополя в честь десятилетия воссоединения Крыма с Россией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *