Более 3,5 тыс. человек посетило передвижную выставку «Поезд Победы» в Нижнем Новгороде

С уникальной экспозицией смогли ознакомиться и жители Донбасса, эвакуированные в Нижегородскую область           Передвижную выставку «Поезд Победы» за время ее работы в Нижнем Новгороде посетили 3507 человек.

С уникальной экспозицией смогли ознакомиться и жители Донбасса, эвакуированные в Нижегородскую область
          Передвижную выставку «Поезд Победы» за время ее работы в Нижнем Новгороде посетили 3507 человек. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

         Организаторами выставки выступили министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

        «Приятно, что нижегородцы всех возрастов проявляют большой интерес к истории Великой Отечественной войны. «Поезд Победы» —  очень интересный и полезный проект, дающий возможность прикоснуться к славным страницам прошлого, проникнуться духом эпохи. По железным дорогам воины уходили на фронт и по ним же возвращались с Победой обратно. Размещение экспозиции в вагонах поезда позволяет лучше ощутить свою сопричастность к событиям прошлого», — отметил  Глеб Никитин .

        Первыми гостями выставочной экспозиции стали ветераны Великой Отечественной войны  Евгения Николаевна Нечаева и Исаак Захарович Ясиновский.  Большим успехом экскурсии пользовались у детей. За три дня экспозицию посетили воспитанники 13 социально-реабилитационных центров, девяти детских домов, а также  108 организованных школьных групп.

        «За три дня, когда «Поезд Победы» находился в Нижнем Новгороде, его успели посетить разные категории жителей — ветераны Великой Отечественной войны, дети из детских домов, учащиеся школ, жители и гости города. После посещения выставки никто не остался равнодушным. Мы очень ждём Поезд Победы к нам в гости, с уже новой, обновлённой экспозицией», — сказала руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы»  Мария Самоделкина.

         Напомним, «Поезд Победы» прибыл в Нижний Новгород в воскресенье, уникальная экспозиция работала на платформе Московского вокзала три дня. Выставочная экспозиция рассказывает о бессмертном подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны. Она отражает и мирное время в последние часы перед войной, и фронтовые истории, и возвращение победителей домой. В составе поезда также представлены санитарный, штабной вагоны, вагон-концлагерь, бронепоезд.

Последние новости

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго

Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Ессентуках, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *