23.09.2019

Блистательный карнавал: в Нижнем стартовали гастроли шоу «5 континентов» Гии Эрадзе

Фото: www.circus-nnovgorod.ru В Нижегородском цирке 21 сентября прошла премьера шоу Гии Эрадзе «5 континентов».

Фото: www.circus-nnovgorod.ru В Нижегородском цирке 21 сентября прошла премьера шоу Гии Эрадзе «5 континентов». 14 сложнейших номеров объединены темой путешествия и переносят зрителя то в жаркую Африку, то в величественную Англию, то на дно океана.

В шоу участвуют 120 артистов: клоуны, акробаты, дрессировщики и различные виды животных: медведи, лошади, верблюды, тигры и львы.

Как и в предыдущих шоу Эрадзе, в «5 континентов» особое внимание уделено костюмам артистов. Их отличает тщательная проработка образа, яркость, пышность, обилие декоративных элементов в виде камней, страз и перьев. Благодаря этому все, что происходит на сцене, напоминает красочный карнавал.

Все номера, подготовленные для нижегородской публики, являются или совсем новыми, или обновленными. Некоторые из них по-настоящему способны пощекотать нервы не только детям, но и взрослым. Так, во время номера «Аэростат», артисты выполняют свободное падение вниз головой из-под купола цирка на страховочную сетку.

Читайте NewsNN в официальной группе Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей Facebook ВКонтакте Twitter Одноклассники Фото: www.circus-nnovgorod.ru

Хрупкая девушка из аттракциона «Апачи» делает кувырок через коня, который несется по манежу на полной скорости.

А дрессировщица Людмила Суркова играючи обращается с группой тигров и львов, которые во время выполнения трюка не прочь побить друг друга лапами по морде.

Как призналась Суркова журналистам после представления 21 сентября, ее воспитанники волновались на премьере.

«Честно, я не совсем довольна сегодняшним выступлением. Однако на премьере это нормально. Я поняла, что не стоит успокаивать тигров, потому что я и сама волнуюсь, и они тоже», — сказала Суркова.

Однако, не смотря, на волнение, совсем еще молодые трехгодовалые тигры выполнили сложный трюк на блестящем шаре.

Читайте NewsNN в официальной группе Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей Facebook ВКонтакте Twitter Одноклассники Фото: www.circus-nnovgorod.ru

При просмотре номера «Шахматы» приходит на ум только одна мысль: «Невероятно, но факт!». Геворг и Андраник Варданян демонстрируют чудеса гибкости и баланса, а в кульминации номера один артист держит другого при помощи кинжалов, которые они зажимают зубами. Этот номер, кстати, стал победителем 10-го телепроекта «Минута Славы: Юбилейный Сезон» на Первом канале.

Одной из новинок шоу является номер «Золотые рыбки». Для его выполнения на манеже был установлен аквариум с подсветкой. Корабль при помощи сетей поднимал воздушных гимнасток Полину Русинову и Анастасию Наймушину под купол, а они пытались выбраться из западни. Происходило это все в окружении балета в костюмах, украшенных светодиодами. Получился настоящий спектакль.

Читайте NewsNN в официальной группе Следите за самыми важными новостями региона в ленте друзей Facebook ВКонтакте Twitter Одноклассники Фото: www.circus-nnovgorod.ru

Дрессированный медведи вышли на арену в номере «Цыганская свадьба». В нем хищник украл невесту у жениха. Дрессировщик Алексей Плотников напомнил журналистам после выступления, что четыре мишки из его труппы — Барни, Потап, Лила и Вита — были взяты несколько лет назад из зоопарка Нижнего Новгорода, а имена им придумывали нижегородские дети.

Всего в шоу «5 континентов» 14 номеров, а длится оно около 3 часов. Гости цирка также могут увидеть выступления Татьяны Махортовой , которая крутит невероятное количество хала-хупов, балансируя при этом на зеркальном шаре, акробатов на верблюдах, жонглеров, а также клоунский дуэт заслуженных артистов России Лады и Александра Сарнацких.

Шоу будет идти в Нижегородском цирке до 1 декабря по субботам и воскресеньям. Стоимость билетов от 800 до 2500 рублей. Детям до 3-х лет вход свободный при предоставлении документа, подтверждающего возраст. Билеты онлайн можно приобрести на сайте цирка.

Сюжеты: Эксклюзив

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *