26.09.2019

Библиотечная жизнь села 17-25 сентября

18 сентября в Лопатинской сельской библиотеке-филиале прошёл час творчества «Детство с «Мурзилкой».

18 сентября в Лопатинской сельской библиотеке-филиале прошёл час творчества «Детство с «Мурзилкой». На мероприятии присутствовали читатели младшего возраста и родители. В ходе мероприятия провели виртуальное путешествие по страницам журнала. Дети решали кроссворды, рисовали картинки. Библиотекарь давала заготовки из сказок, а ребята угадывали, из какой сказки сюжет, и раскрашивали рисунок. Ребята поняли, какой это замечательный журнал, и что он даёт интересную информацию, и призывает к творчеству.

20 сентября библиотекарь Пожарской библиотеки-филиала №17 с ребятами дошкольного возраста в игровой форме провела «Сказочные эстафеты». На мероприятие ребятам предстояло не только вспомнить содержание сказок таких как: «Золушка», «Репка», «Курочка Ряба», «Теремок», «Кот, Петух и Лиса», но и побыть персонажами этих сказок. Каждую из них обыграть в соревнованиях. Ребята с удовольствием рассказывали сказки и участвовали в сказочных эстафетах.

25 сентября в Толбинской сельской библиотеке-филиале прошёл познавательно- игровой праздник «Осенние забавы в библиотеке» для учащихся начальных классов.

Осень – самое красивое время года. Вся улица украшена осенним ковром. За окнами падают жёлтые листья. Хочется застыть в восторге от разноцветья осенних красок. Любуйся – не налюбуешься!

Вместе с библиотекарем ребята вспомнили осенние месяцы, познакомились с приметами осени. Вслух прочитали сказку Г.Скребицкого «Четыре художника», из которой ребята узнали в какие яркие краски художник – Осень наряжала деревья в лесу, как она позаботилась о животных. С удовольствием школьники отгадывали «Осенние загадки», «Загадки с грядки». Дружно играли в игры «Кто быстрее», «Перейди лужи», «Узнай по вкусу».

В конце мероприятия дети с удовольствием превратились в художников и каждый раскрасил фломастерами по одной букве осенними красками, из которых потом дети сложили название нашего праздника «Осень золотая». Из корзины «Дары осени дети получили вкусные и сладкие призы: яблоки и груши.

Мероприятие сопровождалось красочной электронной презентацией и видеороликом песни «Листик – листопад».

А в Шубинской сельской библиотеке на осенние посиделки «День шарлотки и осенних пирогов» собрались женщины. Они делились рецептами пирогов и варенья из яблок, говорили об осенних приметах, отгадывали загадки, читали стихи и пели песни об осени. Закончился праздник чаепитием.

25 сентября, рамках перекрёстного года культуры и туризма России и Турции, в Сосновской сельской библиотеке-филиале состоялась заочная экскурсия «Турция — европейская страна». С помощью мультимедийной презентации и книги «Азия» из серии «Библиотека энциклопедий для юношества» читатели побывали на экскурсии в этой солнечной и гостеприимной стране. Познакомились с историей, культурой и традициями одной из самых колоритных стран мира с тысячелетней историей, такой далекой, но ставшей нам немного ближе.

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *