27.08.2019

Библиотечная жизнь города и села с 19 по 22 августа

Подходит к концу книжное лето, но библиотеки по-прежнему ждут и встречают своих читателей.

Подходит к концу книжное лето, но библиотеки по-прежнему ждут и встречают своих читателей.

24 августа наш город Сергач празднует свое 240-летие. К этой дате, 19 августа в Детско-юношеской городской библиотеке-филиале для детей из летнего лагеря прошла библиопанорама «Мой край родной, моя глубинка». Библиотекарь рассказала ребятам, что существуют несколько легенд о происхождении города Сергач и почему он получил такое название. Затем объяснила, что символизирует герб города. Вместе с детьми вспомнили известных людей, которые жили в Сергаче и какое наследие они оставили для будущего поколения. Закончилось мероприятие викториной «Вот она, какая, сторона родная». В ходе викторины выяснилось, что ребята много знают о родном городе, поделились своими личными воспоминаниями и интересными историями, которые им рассказывали их бабушки и дедушки.

21 августа Гусевская городская библиотека-филиал провела литературный час «Заповедное слово И.С. Тургенева» с участниками дворовой площадки «Время твоих возможностей» СОШ №2. Библиотекарь Баранова Т.С. с помощью презентации рассказала читателям о детстве и юности писателя, об истории создания произведения «Записки охотника», которые появились в печати в виде отдельных рассказов и очерков. «Записки охотника» - книга народной жизни в эпоху господства крепостного права. Юные читатели приняли активное участие в обсуждении произведений И.С. Тургенева «Записки охотника» и «Муму». Затем была проведена викторина по творчеству писателя и его произведениям «Что вы узнали о Тургеневе?». В заключение литературного часа присутствующие прочли стихи любимого мастера слова: «Я шел среди высоких гор», «Утро туманное», «Мои деревья» и др. Библиотекой были подготовлены и розданы читателям памятки о писателе с его цитатами из произведений. Для всех гостей подготовлена выставка литературы «Тургенев для всех». Юные читатели с удовольствием посмотрели мультфильм по произведению И.С. Тургенева «Муму».

В Кочко-пожарской сельской библиотеке была организована книжная выставка «Забытых книг любимые страницы», чтобы возродить интерес к книгам, которые когда- то пользовались большим спросом у читателей, а теперь незаслуженно забытые. Было выставлено 5 книг. Знакомясь с этими книгами, взрослые пусть вспомнят свою молодость, а дети узнают, что читали их родители.  Некоторые интересные моменты из книг можно было прочитать вслух. После знакомства с выставкой все книги были выданы для чтения.

 

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *