19.05.2022

Библиосумерки

20 мая в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоится ежегодная семейная акция в поддержку чтения «Библиосумерки-2022»: «Хоровод традиций».

20 мая в Детской библиотеке им. А.С. Пушкина состоится ежегодная семейная акция в поддержку чтения «Библиосумерки-2022»: «Хоровод традиций».
Акция пройдёт в рамках тематического года культурного наследия народов России и посвящена русским традициям. На тематических площадках объединятся книга, народное искусство и творчество.
На площадке «Бабушкино приданое» расскажут об элементах народного костюма. Здесь же будут организованы фотозоны с возможностью примерки русского наряда, а также мастер-класс по завязыванию платков; В уголке «Традиции семейного застолья» участники узнают, как раньше привечали гостей, что значит почитать взрослых и как правильно вести себя за столом. Собравшись на посиделки у русской печки, участники вспомнят об обычаях, связанных с этим удивительным изобретением наших предков; Для самых маленьких будет работать творческая площадка, посвящённая матрёшке, пройдёт мастер-класс по созданию тряпичной игрушки. Силами детей поставят спектакль по любимым народным сказкам. Для посетителей также подготовлены книжная ярмарка, музыкальная горница, проектно-творческая зона «Древнерусская наука» и площадка «Игры доброй старины».
В преддверии мероприятия проводится онлайн-челлендж «Любимый герой народной сказки». Подробности тут. 

Последние новости

Депутаты согласовали смену собственности на ряд объектов недвижимости  и земельных участков

18 апреля 2024 года в городской Думе Нижнего Новгорода состоялось заседание постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям .

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном, сообщает РИА "Новости" .

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *