17.05.2022

«Библионочь»

Ежегодная акция «Библионочь» в 2022 году пройдет в арзамасских библиотеках уже в одиннадцатый раз.

Ежегодная акция «Библионочь» в 2022 году пройдет в арзамасских библиотеках уже в одиннадцатый раз. Общая тема в Год культурного наследия народов России — «Про традиции».

Лишь на один вечер преобразится центральная городская библиотека им. А. М. Горького. 28 мая в 19 часов возникнет «Фабрика «Душегрейка» , в которой каждый найдет то, что согреет его душу. Подразделения «фабрики» получат особую смысловую нагрузку и секретное наполнение.

Гости Библионочи пройдут через «Проходную» и «Секретариат», посетят «Экспериментальный цех» и «Цех художественной росписи», побывают в «Конструкторском бюро», «ОТК (Отделе тестирования качеств)» и «Отделе сбыта», отдохнут в «Кабинете психологической разгрузки», снимут пробу блюд в «Фабричной столовой». Все желающие насладятся музыкально-танцевальной программой в «Доме культуры». 

Участниками программы «Библионочи» станут:

Эстрадно-духовой оркестр (руководитель С. А. Корешков); Студия живописи и рисунка для взрослых и детей «Палитра»; Танцевальные коллективы «Виктория» (Арзамасский ГДК) и «Эдельвейс» (МБОУ СОШ №16); «Party Boom»; Арзамасские мастера.

28 мая в 17 часов на «Библиосумерки» приглашают детей центральная детская библиотека и библиотека-филиал №8.

«Мы разные, но мы вместе!», считают в ЦДБ им. А. П. Гайдара. Юные арзамасцы и их родители в игровой форме познакомятся с традициями и обычаями разных народов России: поучаствуют в подвижных играх «Хоровод у ворот», проверят свои знания в викторинах «Здесь чудеса, здесь сказка…» и «Фольклорные бирюльки», вместе с Марьей-Искусницей примут участие в мастер-классе «Кукольные истории».В заключение праздника всех ожидает сюрприз - шоу мыльных пузырей «Задорное надувательство».

В рамках программы библиотеки-филиала №8   «Звени и пой, златая Русь!» состоятся:

Открытие декоративно-прикладной выставка «Светлый мир творчества», на которой будут представлены поделки по народному творчеству учащихся из разных школ города и работы учащихся детской художественной школы им. А. В. Ступина, выполненные в технике пластилинографии. Мастер-класс «Русская буквица». Буквица – пространство для уникального творчества художников, известное еще в допечатные времена. Участники с помощью профессионала будут создавать буквицы для слова «АРЗАМАС» и попробуют зашифровать в них известные символы города. Квест «Путешествие к старинным истокам» на уличной площадке «Планета Одиннадцать». Участников ждут четыре станции – «Народные игры», «Арзамасские мастера», «Арзамасские предания», «Музыкальная завалинка», на которых нужно выполнять задания, касающиеся различных аспектов народного творчества. Ребята смогут показать знания старинных слов, песен, пословиц и поговорок, проявить свою находчивость и артистизм.

Библиотеки-филиалы №2 и №7 приглашают на Библионочь «Ярмарка зовет! Веселись, народ!» 27 мая к 18 часам.

Разноцветная, веселая и одновременно познавательная ярмарка развернется на уличной площадке перед библиотеками – филиалами № 2 и 7. Она будет проходить с учетом всех положенных традиций:

веселые песни в исполнении библиотечной студии «Вдохновение»;  задорные танцы хореографического коллектива «Лада»; выставки рукотворных работ талантливых читателей; увлекательные мастер-классы; развлечения на любой вкус - от спортивных забав до интеллектуальных конкурсов.

Активные читатели в народных костюмах будут зазывать посетителей и смешить их разными шутками и прибаутками. Книжные гадания, библио-аукционы и фотозона «Русская матрешка» помогут сделать праздник незабываемым.

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *