26.09.2019

Арзамасский театр драмы открыл новый сезон при поддержке партпроекта

В Нижегородской области в рамках реализации партпроекта «Культура малой Родины» состоялось открытие 77 театрального сезона.

В Нижегородской области в рамках реализации партпроекта «Культура малой Родины» состоялось открытие 77 театрального сезона. Его открытие было ознаменовано премьерой музыкального спектакля «Левша (Русский секрет)» и приобретением нового автобуса.

«Дружба с театром у нас давняя и началась еще до начала проекта «Культура малой Родины». Приятно, что в итоге она вылилась в такую серьезную поддержку. В прошлые годы это были театральные постановки и улучшение материально технической базы, а в этом году часть средств была направлена на приобретение автобуса. Потребность в собственном транспорте была давно», – подчеркнул секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Константин Аргентов.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры и призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, содействовать повышению доступности учреждений культуры на всей территории страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования. Решение поставленных задач осуществляется за счет поддержки сельских клубов и Домов культуры в городах с населением менее 50 тыс. человек; поддержки творческой деятельности и технического оснащения театров в малых городах и детских и кукольных театров. модернизации детских школ и училищ искусств посредством обновления музыкальных инструментов и приобретения современного оборудования; создания модельных библиотек. С целью обеспечения доступности услуг культуры для людей, проживающих в отдаленных сельских населенных пунктах, в рамках партпроекта приобретаются передвижные многофункциональные культурные центры (автоклубы). К реализации партпроекта активно привлекаются местные жители.

Ссылка на источник: https://er.ru/news/185643/

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *