23.09.2019

Арзамасский театр драмы открыл новый сезон премьерой спектакля «Левша» при поддержке партпроекта «Культура малой Родины»

Также в рамках проекта театр приобрел автобус для гастролей В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» развитию театрального искусства в Нижегородской области уделяется особое внимание.

Также в рамках проекта театр приобрел автобус для гастролей

В рамках реализации партийного проекта «Культура малой Родины» развитию театрального искусства в Нижегородской области уделяется особое внимание. Значительные средства (более 24 миллионов рублей) за три года участия в этом проекте были направлены на создание новых постановок и улучшение материально-технической базы Арзамасского театра драмы.

Новый 77-й театральный сезон, открытие которого состоялось 19 сентября, был ознаменован сразу двумя радостными событиями – премьерой музыкального спектакля «Левша (Русский секрет)» по мотивам знаменитой повести Николая Лескова и приобретением нового автобуса в рамках реализации партпроекта «Культура малой Родины».

« Приятно, что теперь благодаря проекту стало возможным оказать такую серьезную поддержку нашему театру, с которым у нас давняя дружба. В прошлые годы это были театральные постановки и улучшение материально технической базы, а в этом году часть средств была направлена на приобретение автобуса. Потребность в собственном транспорте была давно. Учитывая ту популярность, которая есть у актерской трупы нашего театра, приятно вдвойне, что со своим автобусом арзамасские артисты будут совершать гастрольные поездки и радовать зрителей соседних муниципалитетов, а то и других регионов. Новый спектакль «Левша», премьеру которого мы сегодня видели, также состоялся в рамках проекта «Культура малой Родины», – подчеркнул секретарь местного отделения партии «Единая Россия»  Константин Аргентов.

Премьера «Левша (Русский секрет)» (либретто и стихи Владимира Константинова и Бориса Рацера, режиссер-постановщик Арзамасского драматического театра заслуженный артист Карелии Аман Кулиев) – это музыкальная притча о том, как золотые руки простого тульского умельца и его помощников творят чудеса и о его судьбе, которая во многом зависима от недалекого царя и его свиты. История очень красочная и лирическая, в ней переплетаются жизнерадостность и ироничная грусть русского народа. Бесконечная череда комических поворотов сюжета, динамика на сцене, яркие костюмы артистов и декорации стали настоящим сюрпризом для зрителя и никого не оставили равнодушным.

 

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *