05.03.2023

Артисты и художники проведут серию мастер-классов для учеников нижегородских школ искусств

Серия мастер-классов для учеников школ искусств стартует в Нижегородской области по программе «Гастроли «Пушкинской карты» (6+).

Мероприятия начнутся уже в марте

Серия мастер-классов для учеников школ искусств стартует в Нижегородской области по программе «Гастроли «Пушкинской карты» (6+). Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Мероприятия начнут проводить в марте. Их ведущими станут нижегородские артисты, искусствоведы и приглашенные писатели и художники. Так, уже в этом месяце выездные мастер-классы проведут в Сергаче, Сосновском, Выездном, Шахунье, Чкаловске, Семенове, Лукоянове, а также на Бору, в селе Ваду, в Починках, Пильне и Воротынце. 

Их программа в настоящий момент еще дополняется, однако известно, что мероприятия проведут солисты и артисты балета Нижегородского камерного театра имени Степанова, искусствоведы НГХМ, художники, а также журналисты и писатели из Москвы и Санкт-Петербурга. 

Как рассказала глава нижегородского минкульта Наталья Суханова, занятия с артистами, художниками и искусствоведами — это очень важный опыт для детей, которые занимаются живописью, музыкой и театральным искусством у себя в районах. 

Добавим также, что в марте запланировано свыше 30 выездов областных учреждений культуры в рамках программы «Гастроли «Пушкинской карты».

Ранее сообщалось, что почти 206 тысяч жителей Нижегородской области пользуются «Пушкинскими картами». За январь 2023 года по ним приобретено было 133,8 тысячи билетов. 

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Илья Романов

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *