05.10.2019

Артем Кавинов: «25 театральных постановок детских библиотек стали участниками городского фестиваля–конкурса»

Депутат Госдумы оказал поддержку в проведении фестиваля среди детских библиотек Нижнего Новгорода Состоялся финал городского фестиваля-конкурса детских библиотек «Я с книгой открываю мир театра».

Депутат Госдумы оказал поддержку в проведении фестиваля среди детских библиотек Нижнего Новгорода

Состоялся финал городского фестиваля-конкурса детских библиотек «Я с книгой открываю мир театра».  Читатели детских библиотек города представили на конкурс театральные инсценировки по русским и зарубежным сказкам, по произведениям отечественных писателей и поэтов. Все видеозаписи театральных инсценировок были размещены в видеоальбоме официальной страницы мероприятия «Городской фестиваль-конкурс театральных инсценировок» (vk.com/event182054925). Артем Кавинов вошел в состав жюри конкурса

«Всего было 25 постановок. А это более 100 участников: актеров, постановщиков. Все работы очень разные, но с творческим креативным подходом. Фактически на базе библиотек в год театра активно работали целые театральные мастерские. Особенно нужно отметить сотрудников библиотек, родителей, которые очень неплохо справились с ролью театральных режиссеров. Выбирать лучших было непросто. Но конкурс есть конкурс. По оценкам жюри в финал вышли три коллектива: библиотеки Сормовского, Ленинского и Московского районов», - рассказал подробности депутат   Госдумы.

Победителем стала ЦРДБ им. Кольцова Ленинского района с постановкой «Аленький цветочек» по книге С.Аксакова, на втором месте -   ЦРДБ им. Зайцева Сормовского района с нанайской сказкой «Айога», на третьем  - ЦРДБ им. Белинского Московского района с театральной инсценировкой «Выживание в обычной школе» по книге Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак «Я хочу в школу».

Артем Кавинов также отметил специальными призами еще две работы: «Сказка о рыбаке и рыбке» А.С. Пушкина в постановке ЦГДБ им. А.М.Горького и команду библиотеку-филиал им. А.П. Бринского с инсценировкой книги Николая Носова                    «Веселые истории».

«Безусловно, это интересный формат работы детских библиотек через театральные постановки, творчество привить любовь к книге, чтению. Актерская профессия многих ребят привлекает. Но невозможно стать актером, не читая книг. Участие в конкурсе для каждого участника - это яркая история, которая воплотилась в жизнь благодаря организаторам - нашим друзьям из городской детской библиотеки. Стараемся всегда сотрудничать и по мере возможности поддерживать такие  просветительские, творческие проекты и инициативы», - отметил Кавинов.

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *