12.09.2022

Алексей Капнинский: XXI век – время женщин

Книга или мультфильм? Кошка или собака? Мужчина или женщина? Капнинский или просто Капыч?

Книга или мультфильм? Кошка или собака? Мужчина или женщина? Капнинский или просто Капыч? В библиотеке на Звездинке, 5 – известный художник, иллюстратор детских книг, мультипликатор и автор комиксов Алексей Капнинский.

Ребята разглядывали рисунки к новым книгам, смотрели мультфильмы, созданные художником, и разговаривали обо всём на свете:

О новом и удивительном…

Капнинский уверен: человек остается ребенком, пока хочет узнавать новое и удивляться всему на свете.

Сам художник признается, что чувствует себя… на 16 лет! А может и моложе – от 6 до 16. Кстати, именно в этом тайна псевдонима – Капыч.

«Капыч – это тоже я, но когда сбегаю в работу, в книгу, – признается Алексей. – И тогда я могу совершенно законно хулиганить – без хлопот о своём реноме! И нет больше Капнинского – гражданина, налогоплательщика, отца и деда. А есть Капыч – веселый, открытый и беззаботный!»

О времени…

Любимое ощущение художника – «ноль времени»!

«Это то самое состояние, когда пропадает счет времени, – объясняет художник. – Забываются все проблемы и заботы, мир становится другим и ты даже не понимаешь, в настоящем ты или уже в будущем… или вообще вне времени.

Такое волшебное ощущение может дать только общение с хорошими людьми!»

О домашних животных…

«Я выбираю собак. Это “преданность насквозь”! – считает Капнинский. – Такую преданность больше не способно подарить ни одно живое существо…. Кошка – другое. Кошка – это женщина. Может приласкаться, а может и уйти, махнув хвостом!»

В разное время у художника уже было пять питомцев, и сейчас он в поисках нового друга.

– Считаю, что собаку нельзя просто так пойти и купить, – уверен Алексей. – Мы должны совпасть, найти друг друга каким-то особым образом. Поэтому жду случая!

О девочках и женщинах…

Так получилось, что на сегодняшних встречах было больше девочек.

– И это не просто так, – считает художник. – К настоящему времени мужской пол во многом дискредитировал себя. XXI век – время женщин. Будущее за ними!

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *