02.10.2019

166 лет: всё только начинается

29 сентября в городском округе город Первомайск состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню города и Дню машиностроителя.

29 сентября в городском округе город Первомайск состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню города и Дню машиностроителя. Основной развлекательной площадкой в этот день стала площадь Ульянова, новый облик которой не мог не вызвать восхищения собравшейся публики.

Официальная часть торжества началась с митинга. С приветственным словом к первомайцам и гостям округа обратилась глава местного самоуправления Елена Анатольевна Лебеднова: «Дорогие друзья, от всей души поздравляю вас с праздником – нашему городу 166 лет! Не случайно этот день в череде знаментельных событий один из самых любимых, потому что это праздник трудолюбивых  и инициативных людей, которые ежеденевно и добросовестно трудятся, отдавая частичку себя во благо процветания нашего округа. Первомайск сегодня – это новые дороги, современная инфраструктура, объекты социально-культурного назначения. Жизнь города насыщена отрадными событиями и добрыми свершениями. Особые слова поздравлений я передаю коллективу АО «Транспневматика», отмечающему сегодня профессиональный праздник – День машиностроителей. Именно благодаря градообразующему предприятию Первомайск традиционно входит в число лучших муниципальных образований региона по  уровню социально-экономического развития. В акционерном обществве трудятся тысячи первомайцев, на нём сложились сотни трудовых династий. Дорогие земляки, искренне благодарю всех, кто своим трудом и талантом вносит неоценимый вклад в развитие нашего округа. Желаю нашему городу расти и развиваться и впредь, а первомайцам  — здоровья и благополучия!».

Более подробную информацию читайте в газете «Районный вестник».

Елена Исаева

Фото Эвелины Синицкой

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *