26.09.2019

1000 музыкантов из России, США и других стран примут участие в хоровом фестивале имени Льва Сивухина

Rewizor.ru Хоровой фестиваль имени Льва Сивухина проводится в Нижнем Новгороде уже в пятый раз Грандиозное музыкальное событие ждёт нижегородцев в ближайшее время — в столице Приволжья пройдёт пятый Всероссийский откр

Rewizor.ru Хоровой фестиваль имени Льва Сивухина проводится в Нижнем Новгороде уже в пятый раз

Грандиозное музыкальное событие ждёт нижегородцев в ближайшее время — в столице Приволжья пройдёт пятый Всероссийский открытый хоровой фестиваль имени Льва Сивухина. 

 

В Нижнем Новгороде ждут гостей буквально со всей России, а также США, Канады и других стран. Как рассказал президент Нижегородской государственной консерватории им. М. И. Глинки Эдуард Фертельмейстер, в фестивале примут участие более 1000 музыкантов.

— В Нижнем Новгороде выступят хоровые коллективы из Казанской и Ростовской консерваторий, — сообщил Эдуард Фертельмейстер. — В ноябре мы ждём в гости Нину Шапильскую. Она специально приедет в наш город из Канады на фестиваль. Нина — наша землячка и выпускница Нижегородской консерватории. Она работала в эстрадном коллективе «Эхо» вместе с Валерием Леонтьевым. А в Канаде является музыкальным руководителем Королевского балета.

В рамках фестиваля в Нижегородской консерватории пройдет 16 концертов.

По словам организаторов, украшением фестиваля станет концерт «День музыки для детей», где выступят девять детских хоровых коллективов из Нижнего Новгорода, Ярославля, Москвы и Барнаула.

6+

Евгений Круглов

Последние новости

Нижегородцев предупредили о росте случае болезни Бехтерева. Чем она опасна

Число пациентов с болезнью Бехтерева растет в Нижегородской области Болезнь Бехтерева — редкое заболевание, постепенно распространяющееся в Нижегородской области.

Делегация Республики Бангладеш встретилась с нижегородскими предприятиями

Чрезвычайный и Полномочный Посол в России Камрул Ахсан обсудил за круглым столом возможность реализации общих проектов с Россией.

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл

Начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл стал Максим Каминский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *