31.01.2023

Юристы Центра правового консультирования помогли нижегородке решить миграционный вопрос в Приемной Президента РФ в Приволжском федеральном округе

«Специалисты Центра правового консультирования ежедневно показывают качественную, эффективную, слаженную и успешную работу по оказанию правовой помощи гражданам и юридическим лицам нашего региона.

«Специалисты Центра правового консультирования ежедневно показывают качественную, эффективную, слаженную и успешную работу по оказанию правовой помощи гражданам и юридическим лицам нашего региона. Органы государственной власти и местного самоуправления, безусловно, видят квалифицированную деятельность госучреждения, в связи с чем приглашают юристов в качестве консультантов и экспертов на разного рода акции и мероприятия правового характера», - отмечает директор ГБУ НО «ЦПК» Анатолий Геннадьевич Карсаков.

Так, 30 декабря 2023 года, представители Центра правового консультирования граждан и юридических лиц оказали правовую помощь нижегородцам в  Приемной  Президента  РФ.

Одним из обращений был вопрос из  сферы миграционных правоотношений. К юристу обратилась женщина с вопросом о переселении из города Нижнего Новгорода в город Норильск. Гражданка проживает в одном из районов нашего города, однако планирует переехать в Красноярский край. Обратившуюся интересовало, что необходимо для переезда с юридической точки зрения.

Юрист Центра правового консультирования предоставил обратившейся разъяснения в рамках ее ситуации и возможные варианты разрешения вопроса. 

Напомним, что в соответствии с распоряжением Администрации Президента Российской Федерации от 02.10.2009 г. № 1441 «О приемной Президента Российской Федерации в федеральном округе» в Приволжском федеральном округе создана приемная Президента Российской Федерации для реализации полномочий главы государства и в целях предоставления гражданам дополнительной возможности пользоваться своими правами и свободами, в том числе правом на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления.

 

Последние новости

Опубликован график работы нижегородских поликлиник в майские праздники

На обычный график медучреждения перейдут с 13 мая. Стал известен график работы нижегородских больниц и поликлиник в майские праздники.

График работы органов ЗАГС Нижегородской области в период с 27.04.2024 по 13.05.2024

–  28 апреля, 1, 5 и 9 мая не работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; –  27 апреля, 2, 3, 5, 7 и 8 мая работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; – 29 и 30 апреля, 4, 6, 10, 11,

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *