Вячеслав Федорищев и Глеб Никитин вошли в топ-10 медиарейтинга губернаторов

 Вячеслав Федорищев и Глеб Никитин вошли в топ-10 медиарейтинга губернаторов.

  Вячеслав Федорищев и Глеб Никитин  вошли в топ-10 медиарейтинга губернаторов.

Как сообщает аналитический центр "Г.У.Р.У.", совместно с первым информационным телеграм-агентством "ТелеСтрим" презентовано свежее исследование "Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram по итогам июня".

Предметом анализа стали количественные и качественные показатели упоминаемости глав регионов в Telegram, а также персональные Telegram-аккаунты губернаторов.

Так, новичком рейтинга является временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Вячеслав Федорищев, который сразу взлетел на 8-е место по упоминаемости в Telegram. Всего за месяц количество упоминаний его имени в мессенджере достигло 9,207 тыс. раз. Медиабаллы Вячеслав Федорищев набирает за счет энергичного разноса самарских чиновников – раскритиковал врио главы регионального Минздрава; устроил показательный выговор министру транспорта региона,  прокатившись на трамвае по Самаре ; дал установку подчиненным  касательно работы с обращениями жителей   – "никаких отписок" и "никакой показухи".

Также в первую десятку Telegram-рейтинга вошел губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, набрав 8,709 тыс. упоминаний за месяц. В июне Нижний Новгород стал  одной из главных площадок для статусных мероприятий по линии БРИКС   — внимание было приковано к совещанию глав МИД содружественных стран. Министр иностранных дел России  Сергей Лавров поблагодарил Никитина   за высокий уровень организации саммита, а спикер МИД России  Мария Захарова призналась , что Нижний Новгород ее "очаровал". Именно здесь состоялась  встреча министров окружающей среды стран БРИКС , на которой Никитин заявил о перезапуске форума "Великие реки". Значимым событием федерального масштаба стало празднование  225-летия со дня рождения А.С. Пушкина в обновленном селе Большое Болдино . Также выделяется работа Нижегородской области в новых регионах, в частности в повестке громко прозвучали результаты работы Волонтерского центра Дома народного единства.


В антитоп-10 по упоминаемости в Telegram за июнь 2024 года вошли сразу трое чиновников из Приволжского Федерального округа: глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев (80 место, 998 сообщений), глава Удмуртской Республики Александр Бречалов (82 место, 908 упоминаний) и глава Республики Мордовия Артем Здунов, которого упомянули всего лишь 813 раз, отчего он и находится на 85 месте.

СПРАВКА
В масштабном исследовании "Индекс Telegram. Рейтинг эффективности публичных политиков через призму Telegram по итогам апреля" использовались данные поисковой нейросети "НеДуров" и открытые данные сервиса TgStat. 
Аналитический центр "Г.У.Р.У." – аналитическая экспертная группа федерального политического эксперта Пермякова Романа.

Последние новости

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго

Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Курске, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *