Волжско-Окское управление Ростехнадзора провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики

Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 15 июня 2023 года в режиме видеоконференцсвязи провело публичные обсуждения результатов правоприменительн

Волжско-Окское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) 15 июня 2023 года в режиме видеоконференцсвязи провело публичные обсуждения результатов правоприменительной практики по итогам осуществления контрольно-надзорной деятельности за I квартал 2023 года.
В заседании под председательством исполняющего обязанности руководителя Управления Андрея Филимонова приняли участие представители общественных организаций и работники предприятий Нижегородской области и Республики Мордовия, эксплуатирующих опасные производственные объекты и объекты энергетического комплекса. 
Была проанализирована правоприменительная практика Управления в 2023 году и представлены изменения в нормативно-правовые акты, касающиеся деятельности Ростехнадзора. В частности был презентован доклад об изменениях в порядок проведения аттестации специалистов с 1 сентября 2023 года и о вступлении в силу постановления Правительства Российской Федерации от 13 января 2023 года №13 «Об аттестации в области промышленной безопасности, по вопросам безопасности гидротехнических сооружений, безопасности в сфере электроэнергетики». 
Отмечено, что сегодня плановые проверки Ростехнадзора проводятся исключительно в отношении объектов II класса опасности, а внеплановые по согласованию с органами прокуратуры при непосредственной угрозе жизни и здоровью граждан, угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций, а также при выявлении индикаторов рисков нарушений обязательных требований. Контроль в отношении поднадзорных объектов осуществляется преимущественно в рамках профилактических мероприятий. 
Доклады, видеозапись мероприятия и ответы на вопросы, полученные от участников, опубликованы на официальном сайте Управлении в разделе  «Публичные обсуждения правоприменительной практики» .

Последние новости

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго

Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Великом Новгороде, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *