19.10.2019

Вчера в ФОК "Ока" состоялось торжество, посвященное юбилею этого спортивного учреждения.

Вчера в ФОК "Ока" состоялось торжество, посвященное юбилею этого спортивного учреждения.

Вчера в ФОК "Ока" состоялось торжество, посвященное юбилею этого спортивного учреждения.

Дзержинцев с этим событием поздравили председатель городской Думы, секретарь местного отделения «Единая Россия» Сергей Попов, и.о.заместителя главы администрации города Ольга Палеева и другие гости.

 

Зрелищный флэшмоб, яркое выступление танцевальных пар и песни группы "ДНК" ( Михаил Четвертаков и Алена Бекишева ) подарили всем участникам праздника отличное настроение и дали заряд положительных эмоций.

"Кажется, совсем недавно в лексиконе дзержинцев появилось это название - ФОК "Ока". За десять лет работы комплекс стал по-настоящему любим дзержинцами, доказал свою полезность. Здесь занимается спортом и физкультурой огромное количество взрослых и детей. Для многих горожан ФОК - это место, где можно реализовать свои мечты, достичь высот " , - сказал Сергей Попов.

Он поблагодарил коллектив физкультурно - оздоровительного комплекса и директора Нину Аранович за организацию удобного пространства для занятия самыми разными видами спорта, заботу о своих воспитанниках, рачительное отношение к самому учреждению.

Первым руководителем ФОК после его открытия был назначен Зяки Умяров, депутат Гордумы, представитель депутатского объединения партии "Единая Россия". "Начинать любое дело всегда непросто. Так было и здесь , - рассказал он. - Нашей задачей изначально было набрать в группы как можно больше ребятишек, пенсионеров, чтобы они тренировались и поправляли здоровье. Ведь это было и остается главной целью работы комплекса - сделать спорт и физкультуру доступными для жителей города. Уже потом число секций стало расти, пригласили тренера по фигурному катанию, хоккею с шайбой. С моей точки зрения, все у нас получилось благодаря хорошему коллективу. Один руководитель в поле не воин. Хочу выразить благодарность всем сотрудникам ФОКа за их работу и пожелать комплексу не останавливаться на достигнутом, развиваться".

За многолетний добросовестный труд, вклад в развитие физической культуры и спорта города Благодарственными письмами Городской думы были награждены сотрудники физкультурно-оздоровительного комплекса: маляр Дмитрий Сухов , начальник хозотдела Мария Корсаниди , уборщик служебных помещений Мария Неберикутина, специалист по кадрам Ирина Косарева, инструктор по спорту Виктор Юргель, начальник отдела по реализации ВФСК "ГТО" Артем Агарков , администратор Евгения Илющенко.

"ФОК сейчас становится скорее социокультурным объектом , - сказала, комментируя событие, Нина Аранович , - У нас проводятся не только массовые спортивные, но и культурные мероприятия, благодаря новому кинотеатру".

"Совсем скоро у нас откроется скейт-площадка. Нам хочется, чтобы она использовалась для секционной работы, для подготовки в том числе профессиональных спортсменов , - добавила директор ФОКа.- Ведь скейтбординг становится олимпийским видом спорта, а оборудование нашей площадки позволит отрабатывать элементы на профессиональном уровне. Конечно, профессиональный спорт - не самоцель для нас. Самым важным остается приобщение к здоровому образу жизни жителей нашего города. И результат виден. Например, на торжестве мы вручили грамоту Евдокии Васильевне Прошиной, которая приходит к нам заниматься в своем почтенном возрасте 92 лет. Самому маленькому нашему воспитаннику полтора года. Он занимается плаванием с индивидуальным инструктором".

Справка

В ФОК "Ока" ведутся занятия для 1500 детей в 70 группах по 13 видам спорта. Для жителей льготных категорий организованы группы плавания, мягкого фитнеса, настольного тенниса, скандинавской ходьбы, занятия в тренажерном зале.

 

17.10. 2019 года                                                                                                                    Пресс-служба городской Думы

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *