29.03.2024

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .
Для этого в регистрирующий орган необходимо представить документы, установленные п.1 ст.22.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ . 
Государственная регистрация осуществляется в течение трех рабочих дней со дня представления в регистрирующий орган документов.
Документы для государственной регистрации можно направить через сервисы ФНС России « Государственная онлайн-регистрация бизнеса » или « Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц ». В этом случае срок государственной регистрации сократится до одного рабочего дня.
В регистрирующем центре обращают внимание на то, что зарегистрированные иностранные индивидуальные предприниматели должны своевременно представить для внесения в ЕГРИП изменении в сведения о продлении срока действия документа, подтверждающего право иностранного гражданина либо лица без гражданства временно или постоянно проживать в РФ.
Если этого не сделать, то государственная регистрация в качестве ИП утрачивает силу со дня аннулирования указанного документа или окончания срока его действия, а в ЕГРИП будет внесена запись о прекращении деятельности индивидуального предпринимателя.
Для внесения в ЕГРИП изменений в сведения о продлении срока действия документа гражданину, зарегистрированному в качестве ИП, необходимо в течение семи рабочих дней с момента изменения указанного документа представить в регистрирующий орган по месту своего жительства документы, предусмотренные ст.22.2 Федерального закона №129-ФЗ .

Последние новости

Проект строительства поликлиники в Новинках одобрен госэкспертизой

Медучреждение рассчитано на 250 пациентов в смену. Государственная экспертиза одобрила проект строительства поликлиники в п. Новинки в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Ежегодный митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошел в Нижнем Новгороде

В мероприятии приняли участие непосредственные свидетели тех страшных событий – ликвидаторы аварии, представители ветеранского сообщества и Главного управления МЧС России по Нижегородской области,

Глеб Никитин принял участие в открытии выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Выставочный проект «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей» открылся в Манеже Нижегородского кремля .

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *