11.03.2024

В Павловском городском суде Нижегородской области на рассмотрении находится гражданское дело по иску о признании права на получение выплаты единовременной материальной помощи в рез

В Павловском городском суде Нижегородской области на рассмотрении находится гражданское дело по иску Л.А.А.

В Павловском городском суде Нижегородской области на рассмотрении находится гражданское дело по иску Л.А.А. и Л.М.В., действующих за себя и в интересах несовершеннолетних детей к администрации Павловского муниципального округа Нижегородской области, министерству социальной политики Нижегородской области о признании права на получение выплаты единовременной материальной помощи в результате ЧС природного и техногенного характера, возложении обязанности включить в список граждан на получение единовременной материальной помощи в результате чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, об обязании произвести выплату.

13.02.2024 в Павловский городской суд Нижегородской области поступило гражданское дело по иску Л.А.А. и Л.М.В., действующих за себя и в интересах несовершеннолетних детей администрации Павловского муниципального округа Нижегородской области, министерству социальной политики Нижегородской области о признании права на получение выплаты единовременной материальной помощи в результате ЧС природного и техногенного характера, возложении обязанности включить в список граждан на получение единовременной материальной помощи в результате чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера, об обязании произвести выплату.

В обоснование искового заявления указано, что истцы являются собственниками и проживают по адресу: < >. Из-за ледяного дождя, который обрушился на Павловский район в 23-00 22.11.2022 ночью отключили электроэнергию на территории Павловского муниципального района, в том числе в доме истцов. Указом Губернатора Нижегородской области от 24.11.2022 № 246 с 24 ноября 2022 «О введении режима чрезвычайной ситуации на территории Нижегородской области» территория Павловского муниципального округа определена зоной чрезвычайной ситуации. Дом, в котором проживают истцы, в период с 23-00 22.11.2022 по 21-00 25.11. 2022 был отключен от электроэнергии, что привело к невозможности проживания в жилом в связи с отсутствием света, отопления, холодной и горячей воды, мобильной связи. Истцы были вынуждены претерпевать все неудобства и лишения ценой собственного здоровья, поскольку погода была зимняя, держалась минусовая температура. «07, 08» декабря 2022 истцы подали на Едином портале государственных и муниципальных услуг заявления на получение единовременной материальной помощи в результате чрезвычайной ситуации. В связи с отсутствием информации от ресурсоснабжающей организации, неоднократно запрашиваемой в филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье», о дате и времени отключения и включения электроэнергии по адресу:< >, Комиссия по оценке причиненного ущерба в результате чрезвычайной ситуации межмуниципального характера была вынуждена составить заключение об отсутствии нарушений жизнедеятельности истцов. Истцы не были включены в списки граждан для предоставления единовременной материальной помощи в результате чрезвычайной ситуации. Истцы не согласны с принятым решением, считают, что имеют право на получение единовременной материальной помощи. Отсутствие информации у администрации о дате и времени отключения света по адресу: < > , не свидетельствует об отсутствии права на получение материальной помощи, так как факт нарушения условий жизнедеятельности истцов в результате чрезвычайной ситуации Комиссией администрации не устанавливался. У истцов имеется подтверждение факта отключения электроэнергии по месту их проживания.

Просят признать за ними право на получение выплаты единовременной материальной помощи в результате чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера в размере 10000 рублей на каждого гражданина; обязать администрацию Павловского муниципального округа Нижегородской области после вступления решения в законную силу включить истцов в список граждан на получение единовременной материальной помощи в результате чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера; обязать министерство социальной политики Нижегородской области в течение месяца после вступления решения в законную силу осуществить истцам выплату единовременной материальной помощи в размере 10000 рублей каждому.

До настоящего времени гражданское дело по существу не рассмотрено.

Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области

Последние новости

Проект строительства поликлиники в Новинках одобрен госэкспертизой

Медучреждение рассчитано на 250 пациентов в смену. Государственная экспертиза одобрила проект строительства поликлиники в п. Новинки в Приокском районе Нижнего Новгорода.

Ежегодный митинг в память о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС прошел в Нижнем Новгороде

В мероприятии приняли участие непосредственные свидетели тех страшных событий – ликвидаторы аварии, представители ветеранского сообщества и Главного управления МЧС России по Нижегородской области,

Глеб Никитин принял участие в открытии выставке «Я говорю с тобой из Ленинграда»

Выставочный проект «Я говорю с тобой из Ленинграда. Живая история блокадного города и его жителей» открылся в Манеже Нижегородского кремля .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *