17.06.2019

В Нижегородской области завершена посевная кампания

В Нижегородской области завершена посевная кампания Аграрии посеяли почти 604 тысячи гектар яровых культур   Посевная кампания завершена в Нижегородской области.


В Нижегородской области завершена посевная кампания

Аграрии посеяли почти 604 тысячи гектар яровых культур

 

Посевная кампания завершена в Нижегородской области. Аграрии посеяли почти 604 тысячи гектар яровых культур, в том числе 394 гектара зерновых.

«В целом по области посевные работы прошли в штатном режиме, причем темпы их были выше, чем в 2018 году. Способствовали этому и хорошие погодные условия, и успешное финансирование. При севе аграрии использовали высококачественные семена и применяли минеральные удобрения.  Рассчитываем, что все выполненные работы дадут положительный результат в виде достойного урожая», - сказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.  

 Напомним, в соответствии с государственной программой «Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области» в 2019 году установлены объемы производства продукции, в том числе 1114 тыс. тонн зерна; 352 тыс. тонн картофеля; 48,9 тыс. тонн овощей; 218,5 тыс. тонн сахарной свеклы; 2,5 тыс. тонн льно- и пеньковолокна.

Ранее сообщалось, что глава региона Глеб Никитин заявил о решении увеличить господдержку сельского хозяйства Нижегородской области на 27,5% из областного бюджета в 2019 году.

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *