Новая Общественная палата начала свою работу в Кирове
В Кировской области состоялась первая встреча нового состава Общественной палаты.
В Кировской области начала свою работу обновленная Общественная палата. По информации пресс-службы правительства региона, первая встреча нового состава прошла в кировском космоцентре.
В состав палаты вошли 48 активистов, среди которых 6 человек являются членами всех предыдущих VI созывов. Губернатор Александр Соколов отметил, что общественная палата является важным институтом, позволяющим легитимно выстраивать диалог между общественными организациями и властями.
“Это орган, в который избираются на определенной законом основе представители гражданского общества. Они через этот легитимный орган отстаивают интересы как своих организаций, так и интересы в целом гражданского общества”, — подчеркнул губернатор.
На встрече губернатор также наградил членов Общественной палаты V созыва, которые проявили активность и инициативу за время своей работы. В этом году Общественной палате Кировской области исполнилось 15 лет. Председателем палаты был избран Сергей Улитин.
Стоит отметить, что его кандидатуру поддержали и в прошлом созыве. Тогда из 57 присутствующих заместитель директора ЗАО "ВТК Энерго" Сергей Улитин получил поддержку 41 человека.
Последние новости
Почему оптовая покупка коробок выгоднее розницы
Как упаковка становится инструментом экономии и роста бизнеса
Вакцинация кур: график прививок, препараты, рекомендации
Как защитить поголовье от инфекций и сохранить продуктивность? В статье — обзор ключевых вакцин для кур, схемы иммунизации для несушек и бройлеров, способы введения препаратов и разбор типичных ошибок. Практические советы для частных подворий и коммерческих хозяйств.
Первый шаг к выздоровлению: как понять, что пора обратиться за помощью
Разбираемся, где проходит граница между «всё под контролем» и реальной проблемой
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.