17.04.2024

В городе Арзамас Нижегородской области бывший директор муниципального учреждения признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

Арзамасский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора муниципального бюджетного учреждения «Центр физической культуры и спорта г. Арзамас Нижегородской области».

Арзамасский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора муниципального бюджетного учреждения «Центр физической культуры и спорта г. Арзамас Нижегородской области». Он признан виновным по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В суде установлено, что в мае 2021 г. между МБУ «Центр физической культуры и спорта г. Арзамас Нижегородской области» и подрядной организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по устройству асфальтобетонного покрытия лыжероллерной трассы на территории лыжной базы в городе Арзамас.

В декабре 2021 г. подсудимый подписал акт приема-передачи выполненных работ в полном объеме, приняв их на объекте без замечаний, зная о том, что они выполнены с нарушением технологических требований при укладке асфальтобетонных смесей и неустранимы. Указанные действия повлекли необоснованное расходование бюджетных денежных средств на сумму свыше 4 млн руб.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года.

 

Последние новости

Основы здорового образа жизни внедряют предприятия региона

Немалую часть времени большинство людей находятся на работе. Работодатель заинтересован в хорошем здоровье работников.

Павел Пашинин удостоен звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области»

25 апреля на очередном заседании Законодательного Собрания Нижегородской области депутаты единогласно проголосовали за присвоение звания «Заслуженный предприниматель Нижегородской области» пяти нижегородцам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *