В городе Арзамас Нижегородской области бывший директор муниципального учреждения признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями
Арзамасский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора муниципального бюджетного учреждения «Центр физической культуры и спорта г. Арзамас Нижегородской области».
Арзамасский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении директора муниципального бюджетного учреждения «Центр физической культуры и спорта г. Арзамас Нижегородской области». Он признан виновным по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).
В суде установлено, что в мае 2021 г. между МБУ «Центр физической культуры и спорта г. Арзамас Нижегородской области» и подрядной организацией заключен муниципальный контракт на выполнение работ по устройству асфальтобетонного покрытия лыжероллерной трассы на территории лыжной базы в городе Арзамас.
В декабре 2021 г. подсудимый подписал акт приема-передачи выполненных работ в полном объеме, приняв их на объекте без замечаний, зная о том, что они выполнены с нарушением технологических требований при укладке асфальтобетонных смесей и неустранимы. Указанные действия повлекли необоснованное расходование бюджетных денежных средств на сумму свыше 4 млн руб.
Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 2 года.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.