В 2023 году было подано рекордное количество заявок на премию РАПК
В рамках конгресса и премии Российской ассоциации политических консультантов политтехнологическое сообщество России подвело итоги уходящего года.
По информации членов правления ассоциации, в текущем году на премию было подано рекордное (для года без федеральных выборов) количество заявок — 100 в 16 номинациях, пишет 56orb.ru .
Президент РАПК Григорий Казанков отметил, что по итогам премии можно сделать два основных вывода: значительно увеличилось количество тех, кто пришел в профессию недавно, а также увеличилось число цифровых решений при проведении выборов.
«От искусственного интеллекта при создании текстов и графики агитационной продукции до построения собственных метавселенных. Этот выборный процесс впитал в себя современные технологии, что позволило политтехнологам проводить свою работу там, где еще вчера агитировать считалось невозможно, — поделился Казанков. — Стоит сказать, что отечественный рынок политического консалтинга занимает лидирующие позиции в мире по такому значению, как инновационность и технологичность избирательных кампаний».
Кроме того, в рамках мероприятия состоялся целый ряд тематических панелей по ключевым проблемам отрасли: по цифровизации предвыборных штабов, дистанционному электронному голосованию, использованию искусственного интеллекта в электоральных процессах. Участие в них принимали как молодые члены профессионального сообщества, так и уже признанные эксперты.
Так, премией РАПК «Выбор» 2023 года в номинации «Лучшее событие кампании» был отмечен проект «Памятник В. В. Жириновскому и первомайский митинг в метавселенной игры „Майнкрафт“. В номинации „Лучший контент агитационных материалов в Интернете“ победил проект „Контент интернет-кампании на выборах губернатора Смоленской области“. Лучший вирусный проект сезона — нейросеть „Жириновский“. Проректор РАНХиГС и один из авторов современной идеологемы „Пентабазис“ Андрей Полосин получил почетную премию РАПК „За вклад в развитие и популяризацию профессии“.
Генеральный директор коммуникационного агентства Actor Дмитрий Еловский пояснил, что премия очень важна, поскольку именно так можно увидеть, что делают коллеги и какими инструментами они пользуются, — и сложно не согласиться с членом РАПК.
Медиахолдинг 1MI — информационный партнер премии.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.