Уренским районным судом Нижегородской области вынесен приговор молодому человеку за оскорбление и применение насилия в отношении участкового полиции
25 октября 2023 года Уренским районным судом Нижегородской области постановлен приговор в отношении Ш., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.
25 октября 2023 года Уренским районным судом Нижегородской области постановлен приговор в отношении Ш., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением) и ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
24 мая 2022 года в ходе проверки сообщения граждан о неадекватном поведении молодого человека на улице участковым полиции Г. был обнаружен гр. Ш. в состоянии алкогольного опьянения. Последнему было предложено проследовать в приемный покой больницы для оказания медицинской помощи и прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения.
В помещении приемного покоя Ш. стал выражаться грубыми нецензурными словами в адрес сотрудника полиции, унижая честь, личное и профессиональное достоинство Г. как представителя власти, находящегося при исполнении своих должностных обязанностей.
Кроме того, Ш. схватил Г. за форменное обмундирование, после чего применил в отношении Г. физическое насилие, не опасное для жизни.
Противоправные действия Ш. были пресечены путем применения к нему наручников.
Подсудимый полностью признал свою вину в инкриминируемых ему преступлениях, раскаялся, принес публичные извинения потерпевшему.
Приговором Уренского районного суда Нижегородской области от 25 октября 2023 года Ш. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 319, ч. 1 ст. 318 УК РФ, и ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 3 года условно с испытательным сроком на 2 года, с возложением ряда обязанностей, предусмотренных для условно осужденных.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.
Последние новости
Когда привычный уход за лицом не работает: разбираемся в природе грибковых акне
Узнайте, почему привычный уход за кожей может не работать. Врачебный взгляд на фолликулит, роль микробиома и мягкие способы восстановления баланса
От идеи до результата: как рождаются сложные изделия по индивидуальному заказу
Путь уникального изделия - от замысла до точного воплощения без компромиссов
Три помощника для энергии и спокойствия: железо, магний и омега-3
Чувствуете усталость или раздражение? Простой разбор того, как дефицит важных элементов влияет на женское самочувствие и как это вовремя заметить.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.