07.12.2022

Торжественное награждение победителей регионального конкурса «Путь к успеху» состоялось в Нижегородском театре оперы и балета

6 декабря в рамках Декады инвалидов и приуроченных к ней мероприятий, проходящих во всех муниципальных образованиях региона,

6 декабря в рамках Декады инвалидов и приуроченных к ней мероприятий, проходящих во всех муниципальных образованиях региона, в Нижегородском государственном академическом театре оперы и балета им.А.С.Пушкина состоялось торжественное награждение победителей регионального ежегодного конкурса «Путь к успеху» среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

Участники конкурса на личном примере доказали, что если преодолеть свои страхи и неуверенность, добиться успеха может каждый и в самых разных сферах жизни – науке и образовании, спорте и бизнесе.

В общей сложности на торжественном мероприятии присутствовало более 1100 человек с инвалидностью, а также высшие должностные лица региона, в том числе министр социальной политики Нижегородской области Наталья Исаева, и представители общественных организаций.

По традиции конкурс проводился в детской и взрослой возрастных группах по трем номинациям: «Я могу» (истории о первом шаге в сторону успеха), «Мой большой успех» (истории о значительных успехах и достижениях) и «Спасибо за поддержку» (истории о тех, кто оказывает помощь людям с ОВЗ).

В 2022 г. заявки на участие подали 155 человек из 59 районов г. Н. Новгорода и Нижегородской области. По итогам конкурса были определены 18 победителей, которые могут служить настоящим вдохновляющим примером стойкости, целеустремленности и твердости характера для всех и каждого.

Завершила торжественное мероприятие постановка театра - спектакль «Ханума».

Последние новости

Депутаты согласовали смену собственности на ряд объектов недвижимости  и земельных участков

18 апреля 2024 года в городской Думе Нижнего Новгорода состоялось заседание постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям .

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном, сообщает РИА "Новости" .

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *