Сокольским районным судом вынесено решение по жалобе гражданина на бездействие государственных органов.
Жительница Сокольского района Нижегородской области обратилась в органы МВД о проведении федерального государственного контроля (надзора) в области безопасности дорожного движения одной из дорог населенного пункта С
Жительница Сокольского района Нижегородской области обратилась в органы МВД о проведении федерального государственного контроля (надзора) в области безопасности дорожного движения одной из дорог населенного пункта Сокольского района Нижегородской области. Её обращение было рассмотрено и дан ответ, однако должный контроль со стороны органов МВД осуществлен не был, тогда женщины обратилась за защитой своих прав в суд.
Решением суда заявленные административные требования удовлетворены частично: бездействие МО МВД России «Ковернинский» в вопросе обеспечения безопасности дорожного движения в части осуществления государственной функции по осуществлению государственного контроля (надзора) за соблюдением гражданами и организациями правил, стандартов, технических норм и иных требований нормативных документов в области обеспечения безопасности дорожного движения, установленных законодательством РФ по содержанию дороги обычного типа признано незаконным. На данный орган возложена обязанность осуществить данный контроль в установленном порядке.
В удовлетворении требований к ГУ МВД России по Нижегородской области о признании незаконным бездействия и обязании устранить нарушение прав, свобод и законных интересов административного истца, отказано.
Решение суда не вступило в законную силу.
Объединенная пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области.
Последние новости
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»
Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев