27.06.2022

Президент ТПП отметил активность малого бизнеса в нацпремии «Золотой Меркурий»

Фото: goldmercury.ru В столице состоялось награждение лауреатов национальной премии в области предпринимательства «Золотой Меркурий».

Фото: goldmercury.ru В столице состоялось награждение лауреатов национальной премии в области предпринимательства «Золотой Меркурий». Организатором мероприятия выступила Торгово-промышленная палата РФ при поддержке Государственной думы и Совета Федерации. Более 260 компаний из 84 регионов России участвовали в конкурсе в этом году.

Они боролись за звания лучших предприятий малого и среднего бизнеса.

Наиболее активно, по мнению судейства, проявились торгово-промышленные палаты Московской области, Санкт-Петербурга и Ставропольского края, пишет mkset.ru .

А вот победу в специальной номинации «Регион с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства» одержал ХМАО — Югра.

Президент Торгово-промышленной палаты РФ Сергей Катырин отметил хорошую работу семейных компаний. Он считает, что таких результатов удалось добиться благодаря тому, что его ведомство уже несколько лет работает с ними. Наблюдается достаточно активное в последнее время участие семейных компаний как в жизни системы торгово-промышленных палат в целом, так и в региональных палатах и конкурсах.

Также Катырин отметил, что себя неплохо проявили по всем направлениям экспортеры. Глава торговой палаты признался, что своими результатами порадовали инновационные предприятия как с точки зрения экспортеров, так и малого бизнеса.

«Очень хотелось бы нам, чтобы у нас было побольше промышленных предприятий в малом бизнесе, их там не так много, порядка 6%. Ну, а в целом достаточно активно по всем направлениям было», — подытожил Катырин.

В конкурсе участвуют малые компании, численность персонала которых составляет не более 100 человек, а также предприятия-экспортеры. Основные критерии отбора — экономические показатели бизнеса и рекомендации региональных торгово-промышленных палат.

Цель конкурса — развитие предпринимательства в РФ. В этом году жюри с особым вниманием отнеслось к представителям инновационного бизнеса в различных отраслях промышленности.

Победа в данном конкурсе позволяет компаниям осваивать новые рынки регионального и федерального уровня, как отмечают организаторы «Золотого Меркурия».

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *