Председателем Контрольно-счетной палаты Дзержинска избрана Эльвира Топко
На очередном заседании Думы Дзержинска выбран председатель Контрольно-счетной палаты города.
Она будет занимать эту должность пять лет.
На очередном заседании Думы Дзержинска выбран председатель Контрольно-счетной палаты города. Сроком на пять лет на эту должность была избрана Эльвира Топко.
Самостоятельный контрольно-счетный орган муниципального образования — Контрольно-счетная палата Дзержинска — появилась в структуре органов местного самоуправления летом 2018 года. Первым председателем КСП стала Эльвира Топко.
«Основная функция Контрольно-счетной палаты — это анализ и оценка эффективности и законности расходования бюджетных средств, управления и распоряжения муниципальным имуществом. Грамотный и строгий аудит позволяет эффективно расходовать бюджетные средства, а именно этот показатель является основополагающим при планировании бюджета. Три года назад мы начали внедрять методику модельного бюджетирования, и именно Контрольно-счетная палата одной из первых дала оценку ее эффективности», — отметил глава Дзержинска Иван Носков.
Спикер городской Думы Виктория Николаева предложила сохранить пост председателя КСП за ее действующим руководителем Эльвирой Топко, но внести свою кандидатуру могли глава города или группа депутатов. Однако других кандидатов выдвинуто не было, поэтому Эльвира Топко осталась председателем КСП еще на пять лет.
«Благодарю за доверие всех депутатов, проголосовавших за мою кандидатуру, а также главу города, который не внес других кандидатов — это говорит об определенной степени доверия и профессиональной оценке работы меня как председателя и всей Контрольно-счетной палаты в целом. Будем работать, чтобы оправдать оказанное доверие», — сказала председатель КСП Эльвира Топко.
СправкаЭльвира Игоревна Топко родилась в Дзержинске. Имеет высшее образование по специальности «Правоведение». Работала на различных должностях в УВД Дзержинского горисполкома, в Федеральной службе налоговой полиции РФ, в ГУ Госнаркоконтроля России по Приволжскому федеральному округу, начальником отдела по управлению собственностью в филиале ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» — Нижегородское предприятие магистральных электрических сетей, руководителем проекта в ООО «Тосол-Синтез Инвест». Подполковник полиции.
Последние новости
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
5 причин выбрать каркасный дом для семьи
Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев