Урок мужества в Нижнем Новгороде
Председатель городской Думы делится опытом военной службы с учащимися.
11 ноября 2024 года председатель городской Думы Нижнего Новгорода, участник программы «Время героев» Евгений Чинцов провел урок мужества в школе №47.
Евгений Александрович рассказал ученикам 9-х классов о том, как стал военным, где проходила его служба. Ребят интересовало, за что он трижды был награжден орденом Мужества, что было самым сложным в зоне специальной военной операции и почему она началась.
«Уроки мужества очень важны для воспитания патриотизма у подрастающего поколения. Особенно ценно, что дети задают вопросы, действительно интересуются происходящим в нашей стране. Считаю, что узнавать об этом они должны у непосредственных участников событий, поэтому стараюсь как можно чаще находить время для встреч с молодежью и прихожу на такие мероприятия в своей парадной военной форме. Видя перед собой офицера, ребята понимают, что говорят с человеком, знающим о военной службе не понаслышке. А это совсем иной уровень доверия, глубина и серьезность восприятия темы», - рассказал Евгений Чинцов.
Напомним, Евгений Чинцов проходит обучение по программе «Время героев», которая реализуется по поручению президента России. Наставником участника СВО в программе стал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Благодаря программе участники СВО проходят обучение и получают практический опыт государственного управления для последующей работы в структурах государственной власти, органах местного самоуправления и в госкорпорациях.
Последние новости
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»
Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев