29.11.2022

«Предложенные молодыми парламентариями инициативы обязательно будем рассматривать на заседании Заксобрания», - Евгений Люлин

В этом году было организовано обучение д

31 августа в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области состоялась защита проектов Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области

В этом году было организовано обучение для молодых парламентариев в КУПНО, результатом которого стала защита законопроектов, разработанных совместно с комитетами Законодательного Собрания. К защите были представлены восемь законотворческих предложений.

Подготовленные проекты охватили широкий круг вопросов - развитие туризма, укрепление кадрового потенциала в АПК, озеленение, поддержка НХП, весовой контроль, запрет курения на придомовых территориях.

«Те знания, которые вы получили за эти полгода благодаря уникальной учебной программе, понадобятся в дальнейшем не только для работы на руководящих должностях. Это бесценный опыт, который обязательно пригодится в жизни. Безусловно, все предложенные инициативы мы будем выносить на заседание Законодательного Собрания. Кроме того, у нас существует Ассоциация законодателей ПФО, мы можем рекомендовать им рассматривать эти вопросы», - отметил председатель регионального парламента Евгений Люлин.

Заместитель полномочного представителя Олег Машковцев отметил в своем выступлении: «Мы ведем работу по развитию законодательной деятельности региональных молодежных парламентов. Важно, чтобы ее осуществляли хорошо подготовленные специалисты, имеющие опыт практической работы и необходимую законотворческую подготовку. Законодательное собрание Нижегородской области и молодежный парламент Нижегородской области одними из первых откликнулись на инициативу по организации такой работы, опыт, который здесь наработан планируется масштабировать в других регионах округа».

По инициативе председателя Законодательного Собрания весной 2022 года депутаты одобрили наделение Молодёжного парламента правом законодательной инициативы. Это поможет расширить возможности в законодательном регулировании прав и законных интересов молодёжи. Нижегородская область стала 4-ой в ПФО и 18-ой во всей стране, где Молодёжный парламент был наделён таким правом.

«Недостаточно получить право законодательной инициативы, необходимо его эффективно реализовывать. Я считаю, что этот положительный опыт необходимо распространять и на другие регионы Приволжского федерального округа. Молодёжный парламент при Законодательном Собрании Нижегородской области подготовит методические рекомендации для коллег из других субъектов ПФО», - добавил координатор ассоциации Молодёжных парламентов Приволжского федерального округа Владимир Москаленко.

Последние новости

Нижегородское и Запорожское Минэкономразвития заключили соглашение о сотрудничестве

Министерство экономического развития и инвестиций Нижегородской области и министерство экономического развития Запорожской области заключили соглашение о сотрудничестве.

Дзержинские депутаты посетили предприятия особой экономической зоны «Кулибин»

На территории особой экономической зоны состоялось выездное заседание комитета Думы по экономике, промышленности и инвестициям под председательством Ивана Григорьева, к которому присоединились депутаты из других комитетов.

Олег Тюкаев стал врио генерального директора завода «Красное Сормово»

Олег Тюкаев назначен временно исполняющим обязанности гендиректора судостроительного завода «Красное Сормово» в Нижнем Новгороде.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *