19.06.2019

Праздники Сабантуй и "Славянский базар" прошли в Нижегородской области

15 июня депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Вячеслав Аксиньин посетил татарский национальный праздник Сабантуй, приуроченный к 90-летию со дня образования Краснооктябрьского района в селе Уразовка,

15 июня депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Вячеслав Аксиньин посетил татарский национальный праздник Сабантуй, приуроченный к 90-летию со дня образования Краснооктябрьского района в селе Уразовка, а также праздник русской культуры "Славянский базар" в с.Можаров –Майдан Пильнинского района.

В Краснооктябрьском районе в ходе торжественной части, приуроченной к празднику,   приглашенные гости вручили лучшим работникам сельскохозяйственного производства, культуры, образования и других сфер Благодарственные письма. В мероприятии также принял участие депутат Законодательного Собрания Николай Шкилев. Напомним, что Краснооктябрьский район является многонациональным. На его территории проживают русские и татары, мордва и чуваши, а также много представителей других национальностей.

Сабантуй – 2019 продолжился вечером молодежной дискотекой и концертом, а в завершении мероприятия прогремел праздничный салют, организованный при содействии  депутатов Законодательного Собрания Нижегородской области Вячеслава Аксиньина и Валерия Антипова.

В этот же день в Пильнинском районе в третий раз состоялся праздник русской культуры "Славянский базар". Мероприятие прошло в с.Можаров-Майдан. В рамках праздника люди могли вспомнить о своих корнях, традициях и просто пообщаться.

Значима и дата проведения базара – 15 июня – Вселенская Троицкая родительская суббота, день поминовения усопших родственников.

"Такие мероприятия наполняют душу радостью. Всегда интересно, чем на этот раз удивят организаторы, как будет продумана концертная программа, и что представят на выставках умельцы, которыми богаты наши села. Здесь мы видим взаимопонимание, дружбу и поддержку между народами. Эти праздники нам помогают лучше понять друг друга, и напоминают, что объединяет нас великая и неделимая Родина – Россия!", – отметил Вячеслав Аксиньин.

Последние новости

К открытию Всемирного конгресса сторонников мира в 1949 г. (по документам ГКУ ГОПАНО)

В конце 1940-х гг. во всем мире развивались антивоенные движения. Появление ядерного оружия, нарастание противоречий между СССР и США и возобновление региональных конфликтов создавали реальную угрозу новой мировой войны.

Налоговый «кешбэк»

Новая мера поддержки отрасли разработана региональным минцифры совместно с АНО «Горький Тех» в рамках нацпроекта «Цифровая экономика».

Депутаты совместно с Молодежной палатой и сотрудниками аппарата городской Думы приняли участие в общегородском субботнике

20 апреля 2024 года в Нижнем Новгороде прошел общегородской субботник . Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Евгений Костин совместно с сотрудниками аппарата городской Думы, членами Молодежной палаты,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *