Правительство Марий Эл намерено отказаться от согласования кандидатур министров с региональным Госсобранием

Правительство Марий Эл намерено отказаться от согласования кандидатур министров с региональным Госсобранием.

Правительство Марий Эл намерено отказаться от согласования кандидатур министров с региональным Госсобранием.

Как говорится в законопроекте о внесении изменений в региональный закон "О правительстве Республики Марий Эл", предложенном к рассмотрению главой региона Юрием Зайцевым, предлагается отменить обязательное согласование с Государственным собранием республики кандидатур на должность министров, руководящих сферами финансов, экономики, сельского хозяйства, здравоохранения и образования региона.

Планируется, что это позволит исключить двойное согласование. Т.к. назначение этих чиновников осуществляется после утверждения в профильных федеральных министерствах. Кроме того, как отмечается в пояснительной записке, таким образом будет оптимизировано функционирование, взаимодействие и работу правительства республики.

При этом назначение на должности первых заместителей и заместителей председателя правительства региона продолжит осуществляться только по согласованию с парламентом республики.

Законопроект планируется рассмотреть на предстоящей сессии Госсобрания. Новый порядок назначения министров республики вступит в силу после его официального принятия и опубликования.

Последние новости

36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»

Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».

Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль

Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.

Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем  Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»

Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».

Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы

Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Донецке

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *