20.06.2019

Поддержка моногородов Нижегородской области: Глеб Никитин заявил об активном включении в новую программу

На заседании комиссии по региональному развитию в РФ губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил об активном включении в новую программу поддержки моногородов России.

На заседании комиссии по региональному развитию в РФ губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил об активном включении в новую программу поддержки моногородов России. Предыдущая программа поддержки заканчивается в этом году.

«Мы намерены внимательно изучить проект программы и при необходимости выдвинуть свои предложения», — подчеркнул глава региона.

  Итоги программы «Комплексное развитие моногородов»: за 2016-2018 годы было создано более 8 тысяч новых рабочих мест, что почти в 2 раза превысило утвержденное целевое значение. В 2019 году планируется создание ещё около 2 тысяч рабочих мест.

«В результате уровень регистрируемой безработицы во всех моногородах Нижегородской области существенно ниже среднероссийского. Мы наблюдаем и серьезный рост инвестиционной активности. По итогам 2016-2018 годов в экономику моногородов вложено порядка 58 млрд рублей инвестиций в основной капитал, в текущем году планируется  привлечь еще порядка 20 млрд рублей», — пояснил Глеб Никитин.

  Поддержка через ТОСЭР: в начале 2019 года территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) созданы в двух моногородах — Володарске и Решетихе, что предполагает получение льгот по налогам на прибыль и имущество для организаций, имеющих статус резидента территории.

  Также губернатор напомним о том, что значительные средства на поддержку моногородов направляются из регионального бюджета.

«Всего на мероприятия в рамках региональной программы развития моногородов выделяется более 300 миллионов рублей ежегодно. Эти средства направляются на развитие инженерной инфраструктуры, малого бизнеса, здравоохранения, культуры, образования, поддержку сельского хозяйства и занятости населения. Повысить комфорт жизни в моногородах помогают федеральные программы благоустройства. Яркий пример в Нижегородской области – Выкса, где уже стартовала реализация проекта, победившего во всероссийском конкурсе, который проводит Минстрой РФ», — отметил Глеб Никитин.

Напомним, моногородами Нижегородской области являются Заволжье, рабочий поселок Мухтолово, Навашино, Кулебаки, Ворсма, Первомайск, Павлово, Княгинино, Балахна, Выкса, Володарск и Решетиха.

 

 

 

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *