Перевозским районным судом Нижегородской области определена мера пресечения в отношении лица, подозреваемого в мошенничестве

27 апреля 2024 года в Перевозский районный суд Нижегородской области поступило ходатайство и.о.

27 апреля 2024 года в Перевозский районный суд Нижегородской области поступило ходатайство и.о. руководителя Большемурашкинского МСО СУ Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области об избрании меры пресечения в отношении гражданина Б., обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

По версии следствия, Б. будучи директором ООО предоставил в Министерство сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области документы содержащие ложные сведения об объеме выполненных мероприятий. В результате чего ООО из бюджета Нижегородской области были незаконно получены субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственных товаропроизводителей на проведение культуртехнических мероприятий.

По результатам рассмотрения ходатайства Перевозским районным судом Нижегородской области принято решение об отказе в удовлетворении ходатайства об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Постановлением суда обвиняемому Б., избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на 1 месяц 30 суток по 23.06.2024 включительно.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области

Последние новости

Попадание влаги и пыли в панель оператора: последствия и восстановление

Почему загрязнение внутри HMI становится критической проблемой и как вернуть устройство к нормальной работе

Как понять, что автомобилю срочно нужен развал-схождение

Краткий гид по признакам, которые подсказывают: геометрию колёс лучше проверить как можно скорее.

Геодезический мониторинг каркасного дома на слабых грунтах: бюджетные методы самоконтроля

Отслеживаем геометрию каркасного дома на подвижных грунтах: доступные способы самоконтроля. Простые и бюджетные методы геодезического мониторинга без специальных приборов и инструментов.

Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить

Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Батайске, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *