29.10.2019

«Одним из приоритетов депутатской деятельности является забота о подрастающем поколении», - Александр Тимофеев

25 октября депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Тимофеев посетил городской округ Сокольский с рабочим визитом.

25 октября депутат Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Тимофеев посетил городской округ Сокольский с рабочим визитом. Начался он с приятного момента - открытия на территории детского сада №4 детской специализированной площадки для прогулок и игр на свежем воздухе малышей с особенностями в развитии.

По этому поводу в образовательном учреждении состоялся настоящий праздник. Ребята подготовили для депутата небольшое творческое представление. А далее действо переместилось на улицу, где состоялось торжественное открытие площадки. И вот уже красная ленточка перерезана, малыши с радостными возгласами заполнили игровое пространство.

Александр Алимпиевич с удовольствием пообщался с детворой и родителями, а также рассказал о дальнейших планах сотрудничества с образовательным учреждением.

«Мы взяли этот детский сад на попечительство и ежегодно выделяем средства из депутатского фонда. На следующий год на приобретение игрушек и приспособлений для наполнения сенсорной комнаты будет выделено еще более 300 тысяч рублей. Считаю, что забота о подрастающем поколении является одним из приоритетов нашей работы» - отметил Александр Тимофеев.

Заведующая детским садом Ирина Котова поблагодарила депутата за возможность организации площадки. Также она рассказала о том, какую большую работу Александр Алимпиевич провел по обеспечению всем необходимым оборудованием    группы кратковременного пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья.

Также, в этот день в администрации городского округа Сокольский, депутат провел прием граждан по личным вопросам. В ходе приема было рассмотрено более 17 обращений.

Вопросы поступали самого различного характера. Но в основном они касались выделения адресной материальной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Депутат очень внимательно выслушал каждого и постарался вникнуть в проблемные ситуации. Все вопросы были решены положительно, оказание помощи запланировано на начало следующего года.

Завершился визит также на позитивной ноте. Депутата радушно встречали в «Союзе пенсионеров России» местном отделении г.о. Сокольский. Ветераны рассказали о своей общественной работе, поблагодарили администрацию за предоставленное помещение, где они могут проводить творческие мероприятия. Александр Алимпиевич тоже приехал не с пустыми руками - он вручил представителям старшего поколения телевизор для комфортного проведения досуга и выразил надежду, что организация год от года будет прирастать не только количеством участников, но и новыми интересными идеями.

«Работа со старшим поколением – одно из важнейших направлений", - отметил Александр Тимофеев.

 

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *