О совещании с руководителями государственных казенных учреждений, подведомственных комитету по делам архивов
Итоги работы по пересогласованию списков организаций – источников комплектования государственных архивов Нижегородской области в 2023 г. рассмотрены на совещании с директорами государственных казенных учреждений,
Итоги работы по пересогласованию списков организаций – источников комплектования государственных архивов Нижегородской области в 2023 г. рассмотрены на совещании с директорами государственных казенных учреждений, подведомственных комитету по делам архивов.
С докладом по данному вопросу выступила Е.К. Криницына, заведующий сектором формирования архивных фондов отдела мониторинга архивного дела и предоставления государственных услуг комитета по делам архивов. Было отмечено, что количество организаций в списках источников комплектования государственных архивов продолжает сокращаться, и этот процесс носит объективный характер.
Государственным архивам рекомендовано продолжать в плановом порядке работу по поиску организаций - новых источников комплектования с учетом норм действующего законодательства об архивном деле; cвоевременно устанавливать факты реорганизации и ликвидации организаций с использованием информации, содержащейся в Едином государственном реестре юридических лиц. Ежегодно уточнять список юридических лиц – источников комплектования.
Последние новости
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»
Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».
Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные
Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев