Нижегородская область вошла в топ-10 регионов-лидеров по объемам суточной реализации молока

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов-лидеров по объемам суточной реализации молока Местные сельхозтоваропроизводители ежедневно реализуют 1,5 тыс.


Нижегородская область вошла в топ-10 регионов-лидеров по объемам суточной реализации молока

Местные сельхозтоваропроизводители ежедневно реализуют 1,5 тыс. тонн молока

 

Нижегородская область вошла в топ-10 регионов-лидеров Российской Федерации по объемам суточной реализации молока. Ежедневно местные сельхозтоваропроизводители реализуют 1,5 тыс. тонн молока как на молочные заводы, так и напрямую населению.

 « Производство молока растет в регионе. С начала года сельскохозяйственными организациями и фермерскими хозяйствами произведено более 250 тысяч тонн молока, что почти на 9,5 тысяч тонн больше уровня 2018 года», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов. «Успехи в молочном скотоводстве позволяют нам благополучно решать задачу по полному обеспечению населения молоком и молочными продуктами собственного производства», - подчеркнул  глава аграрного ведомства. По его словам, для сохранения  тенденции увеличения производства молока в регионе проводится комплексная работа – от создания прочной кормовой базы до внедрения инновационных технологий.

По оперативным данным Минсельхоза России на 14 мая 2019 года в число лидеров по объемам реализации молока за сутки также вошли Республика Татарстан, Краснодарский край, Воронежская, Новосибирская, Кировская, Свердловская, Ленинградская, Белгородская, Московская, Вологодская области, а также Алтайский и Красноярский края.

Напомним, ранее глава региона Глеб Никитин заявил о решении увеличить господдержку животноводства  на 33% из областного бюджета в 2019 году.

Последние новости

Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?

Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Великом Новгороде, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *