Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра
Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,
Законопроект был принят в первом чтении в феврале текущего года. Но с тех пор продвижения по нему так и не было.
При этом отмечается, что в Нижегородской области ежегодно страдают от борщевика свыше 20 человек. В Заксобрание поступает много жалоб от жителей. Мер, принимаемых на уровне региона, недостаточно. В связи с этим депутаты планируют обратиться в Госдуму.
Ранее спикер ЗСНО Евгений Люлин предложил ввести новые меры борьбы с борщевиком.
Последние новости
Три помощника для энергии и спокойствия: железо, магний и омега-3
Чувствуете усталость или раздражение? Простой разбор того, как дефицит важных элементов влияет на женское самочувствие и как это вовремя заметить.
Почему доставка цветов стала главным способом выразить эмоции на расстоянии
Как современный ритуал дарения превратился в язык чувств, понятный без слов
Какие детали стиральной машины ломаются чаще всего — и почему именно они
Большое расследование о самых уязвимых узлах бытовой техники, которое поможет понять её слабые места и продлить срок службы.
Когда скидки превращаются в ловушку: как маркетологи учат нас тратить
Почему “-50% только сегодня” не всегда значит выгоду, как скидки играют на эмоциях и почему даже рациональные люди становятся жертвами маркетинговых трюков.