18.03.2023

Никитин принял участие в совещании с участием глав субъектов ПФО

Совещание провели вице-премьер Дмитрий Чернышенко и полпред Игорь Комаров.

Совещание провели вице-премьер Дмитрий Чернышенко и полпред Игорь Комаров.

17 марта 2023 года губернатор Нижегородской области  Глеб Никитин  принял участие в совещании глав субъектов Приволжского федерального округа, которое провели вице-премьер Дмитрий Чернышенко  и полпред Президента России в ПФО Игорь Комаров.  Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Согласно информации, в ходе мероприятия были подведены итоги реализации проектов в регионах округа в рамках института кураторства, созданного по инициативе главы государства.

Как сообщил Глеб Никитин, в Нижегородской области реализуется 11 проектов кураторства, направленных на повышение уровня социально-экономического развития региона. В числе таких проектов - базовое развитие нижегородской агломерации, комплексное развитие территорий областного центра для жилищного строительства, паломническо-туристический кластер «Арзамас-Дивеево-Саров», ОЭЗ «Кулибин» и др.

Губернатор подчеркнул, что реализуемые проекты позволяют создать новые рабочие места и привлекать внебюджетные инвестиции. «Представляя такие инициативы на уровне округа, мы получаем возможность синхронизировать свои усилия, найти дополнительные ресурсы для сотрудничества, понять, на чем акцентируют внимание коллеги», - заявил Глеб Никитин.

На совещании было отмечено, что по итогам 2022 года в ПФО в ходе реализации проектов, осуществляемых в рамках института кураторства, было создано более 22 тысяч рабочих мест, а суммарный объем частных инвестиций составил 165 млрд рублей. «Текущие ограничения привели к необходимости корректировки планов, проведения аудита перечня проектов и проработки новых в контексте общероссийского подхода. Это, прежде всего, импортозамещение и достижение по поручению Президента РФ технологического суверенитета», - заявил Дмитрий Чернышенко.

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *