24.06.2019

Никитин настоял на усилении контроля за вывозом ТКО

Губернатор Нижегородской области дал соответствующее поручение правительству после «прямой линии» с президентом Путиным   Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил региональному правительству усилить контр

Губернатор Нижегородской области дал соответствующее поручение правительству после «прямой линии» с президентом Путиным

  Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил региональному правительству усилить контроль за вывозом ТКО и домоуправляющими компаниями, ТСЖ и региональными операторами. Поводом стало одно из обращений, поступивших во время проведения «прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным. В обращении показали фотографии из села Гагино с заполненными мусорными контейнерами и импровизированной урной из бочки на озере Моховое.

На заседании правительства 20 июня Никитин разобрал сложившуюся ситуацию. Оказалось, что мусор вывезли еще утром в соответствии с графиком, а урну из бочки установили сами местные жители. Губернатор отметил, что в этом случае необходимо проверить график вывоза мусора на территории Гагино и других, а также рассмотреть варианты размещения контейнеров вблизи зон отдыха.

“В водоохранной зоне, конечно, контейнер установить нельзя, но необходимо проработать варианты размещения. Это прямая ответственность муниципальных властей. Поручаю провести дополнительные проверки в других местах отдыха”, — сказал Глеб Никитин.

Губернатор Нижегородской области также поинтересовался вопросом обустройства контейнерных площадок. “Мы выделяли бюджетные средства на обустройство контейнерных площадок и закупку контейнеров. Регоператоры закупили около 12 с половиной тысяч контейнеров, но этого недостаточно. В каком статусе сейчас находится решение вопроса? Необходимо усилить и работу по проведению рейдов по контролю за осуществлением вывоза ТКО домоуправляющими компаниями, ТСЖ и региональными операторами, которые проводит Госжилинспекция”, — обратился губернатор к своему заместителю Андрею Харину, который плотно занимается вопросом вывоза ТКО.

“Мы проходили в заксобрании процедуру перераспределения средств между муниципалитетами. Начиная с июля, эти деньги будут направляться на обустройство площадок. Закупка контейнеров будет осуществляться централизованно министерством экологии. Если говорить о контроле за вывозом мусора, то сейчас уже наложено штрафов на региональных операторов и управляющие компании на сумму более 6 млн рублей. Контроль будет усилен”,  —  ответил  Андрей Харин.

Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *