17.06.2019

Никитин: “800-летие Нижнего Новгорода — это событие федерального масштаба”

Губернатор Нижегородской области дал старт обратному отсчету до начала 800-летия Нижнего Новгорода в День России   Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал старт обратному отсчету до 800-летия Нижнего Новгорода.

Губернатор Нижегородской области дал старт обратному отсчету до начала 800-летия Нижнего Новгорода в День России

  Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин дал старт обратному отсчету до 800-летия Нижнего Новгорода. Глава региона запустил часы, которые показывают количество суток до праздника. Часы расположены на стеле “800 до 800”.

“800-летие Нижнего Новгорода — это событие федерального масштаба, — заявил Никитин. — Я думаю, что в голове у каждого, кто имеет отношение к юбилейной подготовке, давно работают такие часы, но их наглядное воплощение все равно впечатляет. Впереди немало работы, а времени остается не так много”.

По словам губернатора Нижегородской области, в регионе реализуется план мероприятий, который был подготовлен в соответствии с Указом президента.

“Мы планируем и дальше развивать Нижневолжскую набережную, кремль и другие городские территории, все больше „открывая“ Нижний для горожан и гостей города. К юбилею города пройдет ремонт более 70 значимых объектов культурного наследия, благоустройство парка „Приокский“, строительство образовательного центра в Верхних Печерах и дорожной развязки по улицам Циолковского и Светлоярской”, — рассказал Никитин.

Никитин также призвал нижегородцев активно участвовать в подготовке к юбилею.  “У нас работает проект “Команда 800” в рамках портала “Команда правительства”. Сейчас там больше 220 идей и проектов, сформирована команда экспертов, которые уже начали оценивать предложения. Еще раз приглашаю всех нижегородцев присоединиться”, — добавил губернатор Нижегородской области Никитин.

Напомним, ранее подробный механизм работы проекта «Команда 800» презентовал заместитель губернатора Нижегородской области Александр Югов. Он отметил, что подавать проекты и идеи  можно по 5 функциональным направлениям: просвещение, событийная программа, цифровые технологии, медиапроекты и кино, туризм. Также можно предложить свой вариант. Для подачи идеи/проекта необходимо зарегистрироваться на портале «Команда Правительства», заполнить паспорт проекта и по желанию загрузить презентацию и видеорезюме. После одобрения модератором проект публикуется на портале в открытом доступе. Зарегистрированные пользователи смогут голосовать за или против проекта. Рейтинг популярности будет являться одним из критериев оценки проекта экспертами.

Также проект «Команда 800» дает возможность нижегородцам войти в состав экспертного сообщества «Эксперты 800». Именно эти люди будут рассматривать проекты и идеи, опубликованные на портале.

Последние новости

Один из составов

28 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)   Поделиться:

О возложении полномочий председателя Шарангского районного суда Нижегородской области

В соответствии с приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 15 марта 2024 года № 90 КД/33 временно исполняющей на срок до одного года полномочия председателя Шарангского районного суда Нижегородской об

Четыре нижегородские компании принимают участие на льготных условиях в выставке инструментов и оборудования в Казахстане

Четыре нижегородские компании на льготных условиях принимают участие в международной выставке инструментов, оборудования и технологий Kaztoolexpo-2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *