19.10.2019

На округе №12 смонтированы первые элементы детской игровой площадки.

На округе №12 смонтированы первые элементы детской игровой площадки. Депутат по округу Дмитрий Меснянкин и жители планируют в следующем году продолжить наполнение игровой зоны.

На округе №12 смонтированы первые элементы детской игровой площадки.

Депутат по округу Дмитрий Меснянкин и жители планируют в следующем году продолжить наполнение игровой зоны.

 

Новая детская площадка разместилась на улице Железнодорожной в районе домов №№41-44. На этой неделе установлены гимнастический комплекс и лазалка "Лиана".

Молодая мама Анна Тхорева , которая с другими активными жителями обратилась к депутату с просьбой об установке площадки, рассказала: "Мы давно хотели, чтобы рядом с нашими домами появилась игровая зона для детей.  Все вместе пришли к Дмитрию Викторовичу (Меснянкину). Потом снова собирались и общались с его помощником, чтобы обсудить, какие элементы ставить. А сейчас, когда установка завершена, дети в очередь выстраиваются, чтобы здесь поиграть" .

Депутат по округу Дмитрий Меснянкин написал на своей странице в социальной сети "ВКонтакте": "Радостных эмоций в это событие добавляет и тот факт, что на протяжении длительного времени прилагалось много усилий для определения места её положения. Дело в том, что в силу специфики зонирования посёлка, наличия большого количества различных надземных и подземных коммуникаций, и близости железнодорожного полотна, это никак не удавалось сделать. И вот, наконец удалось найти место куда очень удачно «вписалась» площадка".

На закупку и установку первых элементов площадки было направлено 72 тыс. рублей из резерва поддержки территорий.

"В окрУге живёт много молодых семей с маленькими детьми, по инициативе которых и появился этот уголок отдыха – место, которое согласно нашим общим планам должно получить своё дальнейшее развитие" , - сказал Дмитрий Меснянкин.

По мнению инициативной группы жителей, площадку стоит в будущем дополнить качелями и горкой. Также потребуется и ограждение для игровой зоны.

 

   

18.10. 2019 года                                                                                                                    Пресс-служба городской Думы

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *