Миллионы на бассейн

Такое решение принято на прошедшем в конце октября заседании местного парламента.

Такое решение принято на прошедшем в конце октября заседании местного парламента.

Напомним, проект решения о внесении изменений в бюджет города обсуждался на профильном комитете под руководством Нины Аранович. Доходная и расходная части казны в этом году увеличились еще на 267,7 миллиона рублей за счет налоговых доходов в сумме 49,7 миллиона и безвозмездных поступлений в сумме 218 миллионов.Таким образом, в бюджете города появляются средства, которые можно выделить на финансирование ряда масштабных проектов, в том числе на строительство спортивной инфраструктуры города.

«Крупные проекты, включенные в программу «Дзержинск-100», наделяются необходимым объемом финансирования благодаря совместной конструктивной работе с правительством Нижегородской области при личном содействии губернатора Глеба Никитина. При этом на долю софинансирования из городского бюджета приходится не более 20 процентов от общей суммы, что позволяет нам реализовывать большее количество социально значимых проектов на территории округа»,

отметил заместитель главы города Дзержинска Сергей Федоров.

«Казалось бы, конец года, но изменения в бюджет у нас происходят ежемесячно. Так, до конца года  будет направлено порядка 40 миллионов рублей на проведение ремонта фасада и кровли Дворца культуры химиков. Наконец-то начинаются работы по строительству бассейна спорткомплекса «Капролактамовец». Эта тема злободневна, особенно для жителей западной части города. На строительство бассейна предусмотрено более 350 миллионов рублей»,

уточнила Нина Аранович. 

Основные средства будут направлены из областного бюджета в течение трех лет: в текущем году – 56,6 миллиона рублей, в 2024 году – 92,2 миллиона рублей, в 2025 – 134 миллионов рублей. Из городского бюджета выделят чуть более 14 миллионов рублей. 

Деньги будут выделены и на приобретение транспорта для спортсменов в рамках городской программы развития физической культуры и спорта в размере 3,9 миллиона рублей. По словам Нины Аранович, имеющийся транспорт изношен, а выезжать на соревнования спортсменам нужно.

По ДКХ общая стоимость ремонтных работ согласно сметной документации составляет 99,3 миллиона рублей. Вторая часть ассигнований будет предусмотрена в 2024 году.

На строительство первой очереди автодороги к Шуховской башне будет выделено около 63 миллионов рублей, в следующем году – еще 104,2 миллиона рублей. Еще 33 миллиона рублей предусмотрено в городском бюджете на оплату услуг по организации питания в детских садах.

Напомним, число бюджетных мест в российских вузах увеличат в 2024 году .

Николай РОМАНОВ

Фото из архива Гордумы

Последние новости

«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»

Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.

«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов

Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.

Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде

Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.

На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго

Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Лысьве

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *