Квартира или долг?
Более миллиона рублей взыскали сотрудники службы судебных приставов с женщины, которая не выполнила условия соглашения о продаже недвижимости.
Более миллиона рублей взыскали сотрудники службы судебных приставов с женщины, которая не выполнила условия соглашения о продаже недвижимости.
Две жительницы Арзамаса заключили договор о купле-продаже двухкомнатной квартиры. Однако вскоре после передачи денежных средств продавец расторг сделку, в итоге покупатель остался ни с чем: и без жилплощади, и без денег. Обманутая гражданка обратилась в суд с иском о взыскании с недобросовестного продавца 1 млн 50 тыс. рублей. Также она подала исковое заявление о праве проживания в квартире, которая была предметом сделки, до того момента, пока продавец не погасит всю сумму задолженности. Суд встал на сторону взыскательницы, после чего она получила право временно проживать на этой жилплощади.
В рамках исполнительного производства по решению суда судебные приставы-исполнители Арзамасского районного отдела Управления Федеральной службы судебных приставов России по Нижегородской области наложили арест на имущество должницы, а также обратили взыскание на доход. Кроме того, сотрудниками Службы был наложен запрет на регистрационные действия с недвижимостью. Однако предприимчивая гражданка не оставляла попыток продать квартиру другим лицам. С целью совершения очередной сделки ей пришлось погасить задолженность в полном объёме вместе с исполнительским сбором в 68 тыс. рублей. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
После снятия запрета на регистрационные действия женщина снова получила возможность выставить квартиру на продажу. Вот только вопрос: найдутся ли ещё доверчивые граждане, которые рискнут связаться с такой непорядочной особой?
Серов К. Ю.
Пресс-служба УФССП по Нижегородской области
Фото пресс-службы
Последние новости
Нижегородская область будет бороться с теневой занятостью
14 февраля. /MEDIA TALK/. Нижегородская область стала одним из пилотных регионов, которые будут использовать методические рекомендации Министерства труда России при борьбе с теневой занятостью.
«Отравляют воды». Нижегородские теплицы попали в очередной скандал
Борские теплицы обвинили в сливе загрязненных стоков Нижегородцы пожаловались на то, что борские теплицы якобы сливают в реку Везлома и прилегающую территорию загрязненные стоки.

Препарат от аллергии на берёзу поступит в нижегородские аптеки в конце февраля
Препарат от аллергии «Сталораль «Аллерген пыльцы березы» поступит в нижегородские аптеки в конце февраля.
Домашний интернет: выбор для тех, кто ценит комфорт и качество
Высокая скорость, стабильное соединение и выгодные тарифы для всей семьи