Комиссия нижегородской думы по МСУ одобрила сокращение общественной палаты
Фото: www.gorduma.nnov.ru Постоянная комиссия думы Нижнего Новгорода по местному самоуправлению поддержала новую редакцию положения об Общественной палате города.
Общественная палата Нижнего Новгорода будет утверждать 10 человек, еще 10 – гордумы, оставшиеся 10 – мэра города
Палату предлагается избирать на три года.
14 июня градозащитница и член организации Мария Попова заявила , что «о принципах общественности органа теперь можно забыть».
«Власть не должна создавать при себе "общественные" органы "общественного" контроля. Т.е. власть может это делать (тот же созданный общественный экологически совет при главе города), но карманный общественный контроль никогда не будет критиковать власть и ее решения», – подчеркнула Попова.
Последние новости
Зачем следить за акциями, если у тебя и так нет денег?
Ответ для скептиков, которые думают, что инвестировать — не для них
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.