02.02.2023

Игорь Гордеев помог жителям Бора в решении бытовых вопросов

30 января депутат Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Гордеев провел дистанционный тематический прием граждан по вопросам социальной поддержки населения.

На приём к депутату обратились семьи мобилизованных

30 января депутат Законодательного собрания Нижегородской области Игорь Гордеев провел дистанционный тематический прием граждан по вопросам социальной поддержки населения.

К депутату обратились 13 борчан. Вопросы касались льгот и выплат инвалидам, мер социальной поддержки ветеранам труда федерального значения, проблем из-за ненадлежащего оказания услуг по содержанию жилья и порядка начисления ОДН на воду в многоквартирных домах. Также депутат рассмотрел обращения об оказании материальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации после пожара, уничтожившего единственное жилье, о предоставлении юридических консультаций и помощи участникам СВО и членам их семей.

В частности, в приемную обратилась многодетная мать Елена Рассадина, которая оказалась в непростой ситуации. Ее муж служит по контракту, участвует в спецоперации. В декабре 2022 года мошенники, представившись сотрудниками банка, путем обмана и злоупотребления доверием, завладели ее денежными средствами. Женщина сама перевела все денежные накопления и взяла кредит, который теперь предстоит выплачивать в течение несколько лет. Игорь Гордеев принял решение об оказании многодетной семье материальной поддержки на первоочередные нужды. Также сотрудниками приемной была оказана юридическая консультация, оказана помощь в составлении обращений в банк, министерство социальной политики, Уполномоченному по правам человека в Нижегородской области. По данному факту в Следственном отделе УВД по г. Бор возбуждено уголовное дело.

За помощью в приемную депутата пришли мать и сын Переверзевы, которые недавно переехали на Бор из города Артемовска ДНР. Ирина Переверзева пенсионер, ее сын Владимир инвалид 3 группы и уже подали документы на пособия и выплаты, но на данный момент находятся в тяжелой финансовой ситуации. Сотрудниками приемной были сделаны запросы в социальную защиту и пенсионный фонд по уточнению сроков начисления пособий и выплат. Также совместно с администрацией городского округа город Бор оказана помощь продуктами питания и решен вопрос с переездом в пункт временного размещения. На приеме депутат принял решение об оказании материальной помощи семье после получения ими необходимых документов.

«Специальная военная операция на Украине меняет нашу реальность. Вот и этот прием граждан показал, что семьи участников СВО и сами воины, вернувшиеся домой по ранению или окончанию контракта, нуждаются в социальной поддержке. Все обращения были рассмотрены, по каждому принято соответствующее решение, всем гражданам оказана помощь, в которой они нуждались», - отметил Игорь Гордеев.

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *