Губернатор Алексей Русских поздравил Валерия Малышева с присвоением ордена Дружбы

Губернатор Алексей Русских поздравил Валерия Малышева с присвоением ордена Дружбы.

Губернатор Алексей Русских поздравил Валерия Малышева с присвоением ордена Дружбы.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, 25 августа президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении председателю Законодательного собрания Ульяновской области Валерию Малышеву ордена Дружбы.

Согласно информации, почётной награды он удостоен за активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу.

Губернатор Алексей Русских поздравил Валерия Малышева, подчеркнув, что это заслуженная награда, свидетельство значительного вклада, который он внёс в развитие российского парламентаризма, а также родной Ульяновской области.

"Валерий Васильевич – настоящий патриот, очень ответственный и заботливый человек. Выражаю своё глубокое уважение и признательность за профессиональное сотрудничество, радость от общения с таким компетентным и необыкновенно позитивным человеком. Благодаря мудрому, основанному на здравом смысле, руководству депутатским корпусом, Законодательное собрание проявило себя как площадка конструктивного диалога всех политических сил Ульяновской области, как место сборки интересов жителей Ульяновской области", – прокомментировал губернатор.

Напомним, Валерий Малышев 9 сентября 2018 года был избран депутатом Законодательного собрания Ульяновской области VI созыва по Карсунскому одномандатному избирательному округу №1. 19 сентября его выбрали председателем Заксобрания. Он входит в состав комитета по бюджету и экономической политике.

СПРАВКА
Орден Дружбы — государственная награда РФ. Учреждена указом президента России в 1994 году. Орденом награждаются граждане РФ и иностранных государств за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами; за плодотворную деятельность по сближению и взаимообогащению культур наций и народностей; за большой вклад в реализацию совместных с РФ крупных экономических проектов и привлечение инвестиционных средств в экономику России, развитие двустороннего и многостороннего сотрудничества; за широкую благотворительную деятельность и иные заслуги перед РФ.

Оксана Колотушкина

Последние новости

Какие детали стиральной машины ломаются чаще всего — и почему именно они

Большое расследование о самых уязвимых узлах бытовой техники, которое поможет понять её слабые места и продлить срок службы.

Как фильмы и сериалы формируют наше отношение к деньгам

От глянцевых богатых героев до драм о нищете: почему экранная культура влияет на наши финансовые решения сильнее, чем кажется.

36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»

Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».

Куда пойти с детьми в Уфе: 10 весёлых мест на выходные

Идеи для семейного отдыха в столице Башкортостана — от активных игр до познавательных музеев

Здесь вы можете узнать о лучших предложениях и выгодных условиях, чтобы купить квартиру в Выборге

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *