19.06.2019

Городская Дума приняла Положение о залоговом фонде

Городская Дума Нижнего Новгорода на заседании 19 июня 2019 года приняла решения по вопросам, касающимся управления муниципальным имуществом.

Городская Дума Нижнего Новгорода на заседании 19 июня 2019 года приняла решения по вопросам, касающимся управления муниципальным имуществом.

Так, депутаты поддержали предложенные администрацией города изменения в Прогнозный план приватизации на 2018-2020 годы. Перечень дополнен двумя объектами: часть производственного здания на ул. Юлиуса Фучика (Автозаводский район) и помещение в доме № 246 на ул. Коминтерна (Сормовский район). Также муниципалитет вносит в уставной капитал АО «Теплоэнерго» газовую котельную с оборудованием, которая обеспечивает теплом жителей Зеленого города, а в уставной капитал АО «Нижегородский Водоканала» – помещение общественного туалета на Б. Покровской.

В то же время из перечня приватизируемого имущества исключены два комплекса объектов, которые будут переданы в безвозмездное пользование областным учреждениям. В частности, «Кадастровой оценке» будут переданы два здания на улице Черниговской, в том числе городская водонапорная башня, которая является объектом культурного наследия регионального значения. Как сообщалось ранее , частный инвестор, имеющий в собственности земельный участок на улице Черниговской, планирует провести комплексное благоустройству всей набережной Оки, а полномочия по предоставлению земли под комплексное устойчивое развития территории имеет субъект Федерации. Девять нежилых зданий на улице Шуваловский канал будут переданы «Экологии региона». Земельный участок под этими строениями граничит с Шуваловской свалкой и будет рекультивирован по федеральной программе.

Городская Дума также согласовала включение в перечень муниципального имущества, которое может стать объектом концессии, пяти объектов недвижимости на ул. Бринского. Нежилые помещения и гаражи общей площадью 600 кв. м планируется передать инвестору в рамках концессионного соглашения по созданию в Нижнем Новгороде платных парковок. После реконструкции в этих помещениях будет располагаться Центр мониторинга и управления парковками.

Решением Думы в муниципальную собственность переданы два земельных участка в жилом комплексе «Новая Кузнечиха», на которых планируется построить детский сад и школу. Также депутаты поддержали решение принять в собственность города 13 квартир для обеспечения жильем детей-сирот.

Также городская Дума на заседании приняла Положение о залоговом фонде Нижнего Новгорода. По словам председателя постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям Кирилла Лазорина , депутаты будут утверждать перечень недвижимого имущества, которое может быть использовано в качестве залога. «Администрация или муниципальные предприятия при заключении кредитно-финансовых договоров с организациями смогут использовать имущество из данного перечня в качестве обеспечения своих обязательств», – отметил он.

При этом депутаты поддержали проект внесения изменений в Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности города. Городской администрации предоставлена возможность привлекать для электронной продажи муниципального имущества «профессиональных продавцов», обладающих опытом в области приватизации имущества, – юридических лиц из соответствующего перечня, утвержденного Правительством РФ.

Последние новости

Режим приёма граждан в Дзержинском городском суде 27.04.2024

Дзержинский городской суд 27 апреля 2024 года осуществляет прием граждан и документов с 8:00 до 12:00.

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир»

26 апреля состоится прямая телефонная линия для граждан «Ориентир».   Время: с 10:00 до 12:00.

Информация для регулируемых организаций, осуществляющих деятельность в сфере теплоснабжения на территории Нижегородской области

1. В соответствии с запросом ФАС России региональная служба по тарифам Нижегородской области (далее – РСТ Нижегородской области) в срок до 6 мая 2024 г.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *